Главная » 2016 » Март » 31

Вы приобрели квартиру в новостройке, но не знаете какие работы необходимо перенести на некоторое время, какие можно выполнять сразу же? И вообще, стоит ли спешить с ремонтом жилищной площади в новостройке?

После того, как новый дом заселяется, большинство счастливых обладателей новых квар ... Читать дальше »

Современная модная архитектура частных домов отличается скромностью, либо по элементам оформления, либо по своим размерам. Но большие, просторные дома, которые так и привлекают все взгляды, наверное, никогда не выйдут из моды. Очень часто в наше время люди заказывают проекты домов с непростой гео ... Читать дальше »

Архитекторы Итан Сун и Джанши Ву спроектировали пространство площадью 3,4 кв. км в Центральном парке Нью-Йорка. Они решили докопаться до коренной породы, скрывающейся под парком, и создать в центре мегаполиса настоящий природный ландшафт.

"Нью-йоркский горизонт" (New York Horizo ... Читать дальше »

Кабмин утвердил Лицензионные условия создания объектов архитектуры, а также согласовал перечень видов работ осуществления хозяйственной деятельности по строительству объектов IV и V категорий сложности, которые подлежат лицензированию, передает СтройОбзор.

"Целью законопроекта являет ... Читать дальше »

26 апреля в Киеве состоится бизнес-форум "Экспансия украинских компаний на внешние рынки строительных услуг".

Мероприятие проведет в столичном отеле "Премьер Палас" издание Commercial Property при поддержке Конфедерации строителей Украины.

На форуме презентуют ... Читать дальше »

Индивидуальный учет является принципиальным и наиболее полезным для изменения поведения и личной ответственности за потребление энергии украинцами. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Андрей Железный, эксперт Национального экологического центра Украины. ... Читать дальше »

Мы тут подумали и решили, что раз доллар растет с каждым днем, а зарплату правительство Яценюка не поднимает, пора переходить на режим экономии. Хотя, если по-честному, нам было просто интересно, получится или нет?

К вашему вниманию результаты нашего эксперимента о том, возможно ли питать ... Читать дальше »

Общая сумма операций, на которую пользователи "электронных кошельков" осуществили операции с целью оплаты товаров, работ или услуг в 2015 году составила 3,238 млрд грн, что в 2,3 раза превышает аналогичный показатель 2014 года (1,4 млрд грн), сообщается на веб-сайте Национального банка ... Читать дальше »

По мнению специалистов ЕБРР, система  начисления и выплаты жилищных субсидий в Украине нуждается в изменениях.
Об этом стало известно со слов заместителя руководителя ЕБРР в Украине Марины Петров, выступившей на Международном инвестфоруме.

В частности, она сказала, что основная ... Читать дальше »

Объектом налогообложения транспортным налогом являются легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 750 размеров минимальной заработной платы, установленной на 1 января налогового (отчетного) года.

... Читать дальше »

Что нужно знать, в случае если необходимо оформить транспортное средство на гражданина, который не достиг 18 лет.

Такую информацию опубликовал один из Региональных сервисных центров МВД.

Транспортные средства регистрируются на лица, возраст которых менее 18 лет, только при достиже ... Читать дальше »

Минэкономразвития Украины разработан проект постановления Кабинета министров Украины «Об утверждении Порядка и правил проведения обязательного страхования профессиональной ответственности назначенных органов по оценке соответствия и определенных независимых организаций за вред, который може ... Читать дальше »

Общее собрание членов МТСБУ поддержало предложенный профильными ассоциациями страховщиков и участниками рынка список кандидатов в Президиум Бюро, однако ряд компаний было против "нерейтингового" голосования.

Список нового Президиума был согласован накануне заседания с участникам ... Читать дальше »

Общее состояние топ-100 самых богатых граждан Украины за минувший год сократилось почти на четверть и составляет теперь 20 миллиардов долларов.

Об этом свидетельствуют данные, приведенные в рейтинге украинской версии издания Forbes.

Причинами «обеднения» олигархов стал ... Читать дальше »

Полностью самостоятельно учились программированию 13%. Имеют степень бакалавра компьютерных наук или в смежной области 43%. Докторскую диссертацию защитили 2% опрошенных программистов.

Портал Stack Overflow уточняет, что отсутствие ученой степени практически не сказывается на заработке ай ... Читать дальше »