Главная » 2016 » Март » 31 » Вдохновленная природой био-тек геометрия

16:44
Вдохновленная природой био-тек геометрия

Вдохновленная природой био-тек геометрия

Современная модная архитектура частных домов отличается скромностью, либо по элементам оформления, либо по своим размерам. Но большие, просторные дома, которые так и привлекают все взгляды, наверное, никогда не выйдут из моды. Очень часто в наше время люди заказывают проекты домов с непростой геометрической формой.

Непростая или сложная геометрия- понятие незнакомкают все взгляды наверное никогда не выйдут из моды. ое для простого человека. Но сейчас повсеместно можно встретить частные здания причудливых форм, не всегда между собой сочетающихся элементов. Такие дома вызывают удивление у проезжающих или проходящих мимо. На самом деле, не так уж и просто создать жилье необычной формы, чтобы оно при этом со стороны смотрелось стильно и органично. Когда поставлена перед архитектором создать такой проект, специалист, скорее всего, найдет вдохновение у матушки природы.

Абсолютно все здания, которые были созданы после осмысления форм или созерцания природных элементов, в современности относят к такому архитектурному направлению как био-тек. Данное направление считается схожим с органической архитектурой.

Наиболее показательный представитель био-тек- «Дом-Наутилус», построенный в столице Мексики

Понятное дело, что внешний вид примерно обусловливает также внутреннее пространство, ровных стен и прямых углов здесь практически нет, но есть повсюду завитки и плавные изгибы. Один элемент перерастает в другой, а падающий через огромное окно из цветного стекла свет играет на изогнутых стенах «раковины». Так что, сходство этого дома с раковиной Наутилуса очевидно.

Еще один интересный проект дома в стиле био-тек- «Valley house» в Италии

Авторы проекта- архитектурное бюро «Plan Bureau», специалисты компании создали его после вдохновения горами, он так разработан, чтобы постройку можно было возвести даже на очень холмистой местности. Уникальный универсализм возможен благодаря конструкции постамента на подпорках.

Для визуального облегчения восприятия больших кубов, которые поставили на ребро, верхние части их оформлены окнами, треугольная форма которых очень напоминает элементы горных хребтов. Основная часть данных окон находится в зоне отдыха и спальне, они находятся в верхней части здания, из них открывается удивительный вид на окружающую природу. Первый этаж интересного особняка оборудован под хозяйственные помещения (кухню, санузел).


Источник: www.budportal.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]