Главная » 2016 » Март » 31 » Что стоит отложить на потом, а что можно делать сразу в процессе ремонтных работ в новостройке

16:46
Что стоит отложить на потом, а что можно делать сразу в процессе ремонтных работ в новостройке

Что стоит отложить на потом, а что можно делать сразу в процессе ремонтных работ в новостройке

Вы приобрели квартиру в новостройке, но не знаете какие работы необходимо перенести на некоторое время, какие можно выполнять сразу же? И вообще, стоит ли спешить с ремонтом жилищной площади в новостройке?

После того, как новый дом заселяется, большинство счастливых обладателей новых квартир начинают заниматься ремонтом. Помимо того, что это дополнительная вибрация от работы перфораторов, так это еще и увеличения веса всей постройки, ведь количество строительных материалов которые завозятся для стяжки полов, возведения различных перегородок очень большое, их вес может исчисляться тоннами. А это значит, что здание дополнительно осядет.

Ведь ни для кого не будет секретом, что только построенный дом без дополнительных вибраций и другой нагрузки обязательно даст осадку, а из-за нее могут перекоситься обои, потрескаться штукатурка, может отслоиться плитка. Ну а когда же делать ремонт, как долго будет происходить осадка новостройки, спросите Вы? Это зависит от нескольких показателей, например, свойства грунта и конструкции самого дома. Самая активная фаза осадки здания происходит во время его строительства и в первые несколько лет после завершения возведения. Поэтому большинство строителей рекомендуют делать чистовой ремонт хотя бы через год после сдачи в эксплуатацию.

Работы, которые лучше отложить на некоторое время:

    Не стоит выравнивать потолок и пол, лучше сделать это после осадки.
    Почти все стремятся как можно быстрее заменить стандартные входные двери. Но, не надо делать это сразу же! Если установить новые двери по всем правилам, то после того, как дом осядет рама вероятней всего перекоситься.
    Не советуем сразу же заниматься укладкой керамогранита или плитки.
    Капитальную отделку потолка можно отложить, чтобы лишний раз не тратить финансовые средства. Или же можно оклеить его дешевыми обоями или покрасить вододисперсной краской.

Если в новостройке квартиры имеют первоначальный вариант отделки, то это прекрасный вариант для заселившихся. Ведь ее будет достаточно пока не пройдет осадка здания.

Бывает, что до после того как построился не заселяется несколько лет из-за каких-то юридических нюансов. Такой вариант позволяет сразу после заселения делать качественный полноценный ремонт в новостройке.


Источник: www.budportal.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]