Главная » 2016 » Март » 03

 В 2015 г. 55 государственных строительных норм утратили силу. Всего же с 2010 г. Минрегион уменьшил количество строительных норм, устанавливающих чрезмерные обязательные требования к проектированию и строительству объектов, на 57%.

269 национальных стандартов в строительстве, или 20 ... Читать дальше »

Сегодня наш блиц-репортаж со второго дня выставки.
Solwin

На стенде компании Solwin представлена продукция немецких компаний-партнеров. Это - фирмы Solarlux – конструкция Atrium со стеклянным ограждением по периметру, компания Warema  - элементы солнцезащиты, в частности ... Читать дальше »

На сегодняшний день, без учета неподконтрольных территорий, в Украине действует более 15 тыс. обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Первое место по количеству образованных ОСМД занимает Винница. Об этом сообщил директор департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минреги ... Читать дальше »

Больше всего нарушений в 2015 году выявлено в строительной отрасли.
Об этом сообщила и.о. директора департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Оксана Колтик.
«Мы обнаружили нарушения и завыше ... Читать дальше »
По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в феврале 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2 тыс. 500 долл. США в месяц) составил 58 тыс. долл. США. Это в 3,5 раза больше, чем в январе.

С 1 января в Украине почти вдвое был снижен налог на зарплату. Это дало основания правительству и экспертам говорить о ее повышении в Украине.

"Я рассчитываю, что бизнес пойдет на повышение зарплат сотрудников. Это (снижение налоговых ставок. — Ред.) делалось не только для того ... Читать дальше »

Поезда в Украине могут встать через пять дней из-за приостановки Антимонопольным комитетом закупки дизтоплива для нужд железнодорожной отрасли. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает пресс-служба национального оператора железнодорожного транспорта «Укрзализныця».

  &nb ... Читать дальше »

Аэропорт в Варшаве станет единственным для харьковчан хабом в Европе для маршрутов в Нью-Йорк, Чикаго, Торонто и Пекин. Полеты будут осуществляться 5 раз в неделю на самолетах «ЭмбрАэр». Стоимость билетов - от 3300 гривен в обе стороны

В Харьков прибыл первый рейс из Варшавы. ... Читать дальше »

В Украине второй месяц подряд растут объемы продаж легковушек.

В прошлом месяце 2016 года в нашей стране было зарегистрировано 4 201 купля/продажа новых машин. Как сообщает «Укравтопром», это на 32% больше, чем в январе, а относительно того же месяца 2014 года рост составил 44 ... Читать дальше »

Пьяные и агрессивные водители, нарушив ПДД, нападают на полицейских и угрожают "своей мамой".

В Украине один из самых высоких показателей вождения автомобилей в пьяном виде. При этом, автовладельцы не пытаются "повиниться" и признать свою неправоту, когда их останавлив ... Читать дальше »

Рабочая группа Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности доработает законопроект об обязательном страховании ответственности автовладельцев до 14 марта. Об этом заявил председатель Сергей Рыбак на заседании рабочей группы по доработке проекта закона о страховании гражданс ... Читать дальше »

Если все-таки согласиться с тем, что человек не вечен или, скажем так, его биологическая активность определена временными рамками, то, возможно, полис страхования жизни не покажется бессмысленной тратой средств.

Да, при определенном стечении обстоятельств, не самых благополучных для владе ... Читать дальше »

Безвизовый режим между Украины и Европейским союзом не возможен до тех пор, пока с украинской стороны не будут выполнены все, ранее взятые на себя обязательства.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" заявил нуачный директор Института Евро-атлантического сотрудничества Александр ... Читать дальше »

Традиция отмечать День писателя, естественно, зародилась в среде писателей. Так, в первый месяц 1986 года ПЕН-клуб провел международный писательский конгресс, на котором было решено ежегодно отмечать 3 марта как Всемирный день писателя. Благодаря этой традиции прогрессивные писательские тенденции ... Читать дальше »