Главная » 2016 » Март » 3 » Спрос на аренду дорогих апартаментов в столице существенно вырос

17:32
Спрос на аренду дорогих апартаментов в столице существенно вырос

Спрос на аренду дорогих апартаментов в столице существенно вырос
По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в феврале 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2 тыс. 500 долл. США в месяц) составил 58 тыс. долл. США. Это в 3,5 раза больше, чем в январе.
Доля сделок в элитном сегменте заняла 4% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. Затраты на аренду в элитном сегменте составили 20% от всей суммы затрат на аренду недвижимости в столице по результатам февраля.
Квартиры заняли 83% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории в феврале спросом пользовались апартаменты в центральной части Голосеевского, Печерского и Шевченковского районов. Популярные адреса: бул. Леси Украинки, ул. Заньковецкой, Круглоуниверситетская, Коновальца (Щорса). Востребованные площади – 120-400 кв. м. При этом объекты, площадью 120-170 кв. м предлагали по цене от 16 до 20 долл. за кв. м/месяц, площадью от 300 кв. м – 13-16 долл. за кв. м/месяц. В фаворитах были апартаменты с ремонтом, «не старше» 2014 года, за которыми закреплено паркоместо.
Нежилой фонд составил 17% рынка элитной недвижимости в феврале. В этой категории арендаторов интересовали офисные помещения в центральной части Голосеевского района. Чем большей была площадь помещений, тем ниже стоимость квадратного метра аренды в них. Так объекты, площадью 120-170 кв. м, арендовали за 15-18 дол. кв. м/месяц, от 300 кв. м – 10-13 дол. кв. м/месяц.
«Рынок аренды элитной недвижимости столицы остается активным. Основной спрос арендаторов приходится на апартаменты с высококлассным ремонтом в новых домах и офисные помещения с удобным месторасположением. Несмотря на колебания курса валют, арендные ставки остаются стабильными и в ближайшей перспективе вряд ли произойдет их существенное изменение», – анализирует ситуацию Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]