Главная » 2016 » Февраль » 22

 В Китае появится город с населением 130 млн. человек. Этот невероятный по размерам мегаполис будет создан путем слиянием столицы Китая Пекина с двумя соседними провинциями

Город, население которого будет сравнимо с населением 3-х таких стран, как Украина, уже строится. Станция метро ... Читать дальше »

Несмотря на изобилие самых разных инструментов, специализированные западные компании не прекращают постоянно изобретать новое оборудование для мастеров.

Одним из революционных инструментов можно назвать электрическую  цепную пилу Worx Jaw Saw WG307. Купить ее, можно только на западны ... Читать дальше »

В английской деревне Пенигрейг продается самый уникальный дом в стране – он треугольной формы. При этом стоимость по английским меркам невысокая – 12 тыс. фунтов.
«Несомненно, это самая необычная недвижимость, которую я когда-л ... Читать дальше »

Представители строительной сферы прогнозируют отток специалистов в данной отрасли, однако готовы препятствовать этому и сделать всё, чтобы строительный сезон-2016 стал переломным в столице. Тогда и по всей стране пойдёт «волна», что, в целом, даст стимул к увеличению жилищного строите ... Читать дальше »

На первичном рынке недвижимости могут меняться цены, могут меняться игроки, но стабильными остаются риски, с которыми сталкивается потенциальные покупатели.

Застройщик может легко задекларировать строительство десятиэтажного здания, а строить двадцатиэтажное.

Отсутствует общий рее ... Читать дальше »

Экcпepты пpизнaют, чтo в 2016 гoду cтaнeт бoльшe людeй c дoхoдaми oт 3500 дo 5000 гpн.
Пo мнeнию экoнoмиcтa Виктopa Лиcицкoгo, из-зa cнижeния нaлoгoв нa зapплaту в 2016-м (c 41% ЕСВ дo 22%. — peд.) чacть бизнeca «выбeлит» зapaбoтки cвoих paбoтникoв, и этo пoкaжeт cтaтиcтик ... Читать дальше »

Обычный бизнес-план устаревает ещё до того, как дописан

Если вы планируете начать собственный бизнес, благоразумно написать бизнес-план перед тем, как претворять идею в жизнь.

Многие считают, что это — хороший совет. Например, 100 из 100 профессоров бизнес-школ порекомендуют ... Читать дальше »

За прошедшую неделю ставки по депозитам снизились для всех валют. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 22.02.2016, см. Таблицу 1).

Согласно данным мониторинга, средняя процентная ставка в гривне максимально опустилась для б ... Читать дальше »

Берем себе на заметку.

«Письма счастья» за нарушение правил дорожного движения всегда портят настроение, независимо от величины наказания. Но разве точная марка и модель автомобиля могут увеличить или уменьшить вероятность получения штрафа? Или всему виной только ваша нога на ... Читать дальше »

Сегодня автомобильные свечи практически перестали волновать рядовых автолюбителей. И действительно, если ваш автомобиль сравнительно современный, то вопрос замены свечей вас беспокоит крайне редко. Но ничто не вечно, и рано или поздно вам придется покупать новый комплект.

Теория

Д ... Читать дальше »

Электронное ОСАГО хотят сделать нормой.

ЦБ намерен расширить перечень страховщиков, продающих ОСАГО онлайн. Уже с марта компаниям рекомендовано предоставлять регулятору данные о подключении этой услуги. Пока только 14 страховщиков из 81, имеющего лицензию ОСАГО, оформляют электронный поли ... Читать дальше »

В январе 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года количество статей об Украине на разных языках сократилось. Так, количество англоязычных статей уменьшилось примерно на 23%: с 9 до 7 тысяч. Именно на английском языке в мире выходит больше всего публикаций, посвященных Украине.

Об этом ... Читать дальше »

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) в 2016 году не будет ликвидирована, хотя по планам должна была прекратить существование еще 1 января 2016 года.

«До конца года парламент не примет президентский законопроект, касающийся передачи функций ... Читать дальше »

Март приготовил для украинцев целых 13 праздников!

3 марта, четверг

Всемирный День писателя

Всемирный день писателя отмечается по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба, состоявшегося 12-18 января 1986 года. ПЕН-клуб был основан в 1921 году.

8 марта, втор ... Читать дальше »