Главная » 2016 » Февраль » 22 » В январе интерес к Украине в мировых СМИ сократился

17:14
В январе интерес к Украине в мировых СМИ сократился

В январе интерес к Украине в мировых СМИ сократился

В январе 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года количество статей об Украине на разных языках сократилось. Так, количество англоязычных статей уменьшилось примерно на 23%: с 9 до 7 тысяч. Именно на английском языке в мире выходит больше всего публикаций, посвященных Украине.

Об этом свидетельствуют результаты исследования мониторингового проекта «Око», опубликованные на Platfor.ma.

На китайском языке в январе было выпущено 3,9 тыс. материалов, на турецком – 2,8 тыс., на немецком – 2,4 тыс., арабском – 2,3 тыс., французском – 2 тыс. На русском языке свет увидели 1,3 тыс. статей об Украине.

Отмечается, что в негативном свете представляются такие темы как украинская экономика и промышленность, а также политика и реформирование общества. Положительно в мире оцениваются акции гражданского общества, достижения украинских стартапов и некоторых реформаторов.

Самыми обсуждаемыми в январе темами мировых СМИ стал отказ Украины платить $ 3 млрд. долга России, отключение электричества в Крыму, хакерские нападения на «Прикарпатьеоблэнерго», неудачное поздравление с праздниками от «Кока-Колы», а также речь Президента Украины о том, что возвращение Крыма является одним из приоритетов в 2016 году. Одной из самых популярных тем по-прежнему остается футбол.


Источник: vlada.io
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]