Главная » 2016 » Февраль » 22 » Главный инвестор жилищного строительства – население, – эксперт

17:37
Главный инвестор жилищного строительства – население, – эксперт

Главный инвестор жилищного строительства – население, – эксперт

Представители строительной сферы прогнозируют отток специалистов в данной отрасли, однако готовы препятствовать этому и сделать всё, чтобы строительный сезон-2016 стал переломным в столице. Тогда и по всей стране пойдёт «волна», что, в целом, даст стимул к увеличению жилищного строительства.

Отметим, что в последнее время 99,8 % жилищного строительства финансировали сами украинцы. И лишь до 0,5 % – государство. А поскольку платежная способность граждан снизилась в три раза, ожидать, что уже в этом году ситуация в строительной сфере улучшится сама по себе, не стоит, информирует еizvestia.com.

«В последнее время практически всё жилищное строительство выполнялось за средства населения – это инвесторские деньги, деньги людей, которые вкладывают свои сбережения в покупку квартир, – подчёркивает директор столичной строительной компании Александр Ярош. – Других серьезных инвесторов, которые вкладывали бы деньги в развитие жилищного строительства в Киеве, попросту нет. А тем, кто присутствует на рынке, интереснее инвестировать строительство нежилых помещений и торгово-развлекательных центров».

По словам Александра Яроша, когда падает платежеспособность и уровень жизни населения, остаётся надежда только на государство и на представителей власти.


Источник: eizvestia.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]