Главная » 2016 » Февраль » 15

В Китае началось строительство плавающего культурного острова - художественного музея Pingtan, спроектированного пекинской компанией MAD Architects.

Этот остров - самый большой в регионе, именно поэтому он и был выбран правительством для развития туризма.
Музей разрабатывался с 2011 ... Читать дальше »

Компания Ismael Levya Architects представила свой проект по преобразованию шестиэтажного гаражного здания в Нью-Йорке.
Строительство уже началось. В результате реконструкции в здании будет 19 жилых этажей, на которых разместятся 56 апартаментов класса "люкс".
У подножия башн ... Читать дальше »

Последние месяцы выдались богатыми на события, связанные с реформой системы регистрации недвижимости. Осенью активно обсуждались законопроекты, предлагавшие разные варианты упрощения процедуры регистрации, в ноябре один из законопроектов был принят парламентом, в декабре подписан Президентом, и у ... Читать дальше »

Поскольку продажа недвижимости для банков не является профильным бизнесом, представителям банковских учреждений, когда они пытаются продать свою залоговую недвижимость, стоило бы прислушаться к специалистам в этой сфере. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» расска ... Читать дальше »
Министерство юстиции Украины инициирует возможность бесплатного доступа к реестру вещных прав недвижимого имущества.
Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко.
«Сумма, которая является фактически номинал ... Читать дальше »

Сегодня, 15 февраля 2016 года, проходит пресс-конференция по стратегии развития госбанков.

В пресс-конференции принимают участие заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев и советник министра финансов Украины по банковским вопросам Юрий Блащук.

Украина временно приостанавливает перемещение грузовых автомобилей Российской Федерации по территории Украины. Об этом сообщает «Урядовий портал».

В украинском правительстве утверждают, что Россия в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации (ВТО) и двухсторонн ... Читать дальше »

В январе 2016 года производство легковых машин в России сократилось в годовом выражении на 40,4% — до 48,4 тысяч единиц.

Об этом сообщает Прайм со ссылкой на Росстат.

Сокращение производства в январе относительно декабря прошлого года составило 45,1%.

Производство гр ... Читать дальше »

Один из героев припарковался прямо на детской площадке, другой влез по колено в болото на цветнике. Полиция не видит причин для эвакуации.

Автовладельцы, которые паркуются где попало, перешли все границы дозволенного. В сети появилось сразу два «героя парковки», которые возмут ... Читать дальше »

В понедельник, 15 февраля, православные и греко-католики отмечают большой праздник — Сретение Господне. Название торжества имело два значения у древних славян: одно из них — «встреча», а другое — «радость». Праздник Сретения Господня был установлен в чест ... Читать дальше »

Издание «Великая Эпоха» подготовило общую интерактивную карту пунктов приёма различных видов отходов для городов Украины: Киева, Харькова, Днепропетровска, Львова, Одессы, Полтавы. Для таких городов как Бровары и Херсон отмечены пункты приёма батареек. На карте в правом верхнем углу е ... Читать дальше »