Главная » 2016 » Февраль » 15 » Российские фуры не пустят через Украину

16:17
Российские фуры не пустят через Украину

Российские фуры не пустят через Украину

Украина временно приостанавливает перемещение грузовых автомобилей Российской Федерации по территории Украины. Об этом сообщает «Урядовий портал».

В украинском правительстве утверждают, что Россия в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации (ВТО) и двухстороннего соглашения об автомобильных перевозках в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения пояснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно приостанавливает транзитные перевозки через свою территорию грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России.

Россия объясняет свои действия ответными мерами на блокирование украинскими активистами российских фур — такая информация появилась на сайте Министерства транспорта Российской Федерации. Напомним, акция по блокированию российских грузовиков стартовала в Закарпатье, позже к ней присоединились и другие области. Российский Минтранс отмечает, что украинская сторона не приняла мер по противодействию акциям блокировки российских грузовиков и не ответила на обращения России.

Кроме того, премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил введение полного запрета на движение по российской территории всех видов транспорта с Украины.

В то же время, торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в «Фейсбуке» назвала информацию о том, что РФ ввела ограничения для украинских перевозчиков не соответствующей действительности. Однако отмечается, что зафиксированы зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями.


Источник: napensii.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]