Главная » 2016 » Январь » 18

В 2019 году в столице Египта Каире появится инновационный жилой комплекс The Gate Residence.

Его спроектировали архитекторы из французского бюро Vincent Callebaut Architectures.

Многофункциональный комплекс будет энергоэффективным, а также воплотит в себе самые свежие разработки п ... Читать дальше »

В 2015 году в Украине 485 семей стали новоселами благодаря своему участию в государственных жилищных программах. Всего было построено 38 новых домов.

Как рассказал глава Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин, 311 украинских семей стали владел ... Читать дальше »

Проект под названием «Чистый город» в Стокгольме расположится неподалеку от центрального вокзала шведской столицы. Его отличительной особенностью будет система «воздушных дорожек», соединяющих крыши домов, с которых будет открываться вид на Стокгольм.< ... Читать дальше »
Инвестиционная привлекательность отельного сегмента в целом в сложившихся условиях практически нулевая. Об этом заявил Александр Носаченко, управляющий директор Colliers International (Украина).
«Если оценить продажную стоимость отеля с уч ... Читать дальше »

Прошедший год был самим плохим в плане аренды жилья за всю историю независимости Украины, количество сделок было минимальным за последние 20 лет, хотя количество предложений на одного человека было огромным.

Об этом в прямом в эфире "Обозревателя" рассказал аналитик консалтингов ... Читать дальше »

Какие сейчас установлены расценки по уплате государственных сборов при регистрации права собственности на недвижимость? Увеличивается ли сумма сбора при срочной регистрации?

На данный момент ч.1 статьи 34 Закона Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и и ... Читать дальше »

Индекс потребительских настроений украинцев (ИПН) в декабре прошлого года вырос на 3,1 пункта - до 53,1 пункта, что соответствует уровню конца 2014 года. Соответствующие данные содержатся в социологическом исследовании, опубликованном компанией GfK Ukraine, передает УНИАН.

В частности, ук ... Читать дальше »

Украинская делегация Госветфитослужбы предложит представителям Министерства сельского хозяйства Израиля ввести беспрецедентный контроль каждой партии товара, заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Это предложение будет сделано в ходе обсуждения ситуации, связа ... Читать дальше »

В последнее время в Киеве участились случаи незаконных завладений транспортных средств. Столичная ГАИ утверждает, угонам автомобилей способствуют сами их владельцы. В связи с этим стражи порядка озвучили 5 правил, которые помогут защитить автомобиль от похищения:
1. Оборудуйте автомобиль пр ... Читать дальше »

Двухдневный снегопад в Украине стал причиной перекрытых дорог в нескольких областях, а также перебоев с движением транспорта в городах. Перекрыты трассы в Одесской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской областях. Жители Харькова и Одессы жалуются в соцсетях на нестабильную р ... Читать дальше »

Технология дистанционного запуска и прогрева силового агрегата, поначалу применявшаяся на работавших в суровых климатических условиях грузовых транспортных средствах, сегодня все больше используется на легковых автомобилях. Назначение его простое - включить двигатель в заданное время, прогреть ег ... Читать дальше »

Минэкономики дождалось оценки рынка для национального перестраховщика.

Страховщики по запросу Минэкономики подсчитали размер страховых рисков в стране, которые невозможно перестраховать за рубежом из-за попадания российских лиц и предприятий в санкционные списки. Без перестраховочной защи ... Читать дальше »

Уровень выплат страховых компаний по таким массовым видам страхования, как каско, ОСАГО, «Зеленая карта», медицинское и туристическое страхование, в прошлом году снизился по сравнению с 2014-м. Об этом свидетельствует статистика Нацкомфинуслуг. Одной из главных причин снижения уровня ... Читать дальше »

В Украине в декабре уровень безработицы составил 1,9% по сравнению с 1,6% месяцем ранее, сообщает Госслужба статистики в понедельник, 18 января.

В ноябре, когда количество безработных увеличилось на 40 тысяч человек, было зарегистрировано 433,5 тысяч граждан, официально числящихся нетрудо ... Читать дальше »

"Укрзалізниця" назначила дополнительный ночной скорый поезд № 235/236 Харьков-Ужгород-Харьков, который начнет курсировать с 19 января. Как сообщили в пресс-центре Южной железной дороги, поезд будет курсировать через Сумы.

Из Харькова поезд № 235 Харьков - Ужгород будет курсирова ... Читать дальше »

Украина, как и Россия, официально не участвуют в проходящей в Берлине международной аграрной выставке. Но продукты питания и блюда украинской кухни представлены даже в двух павильонах.

С 15 по 24 января в немецкой столице проходит крупнейшая в мире сельскохозяйственная выставка "Зеле ... Читать дальше »