Главная » 2016 » Январь » 18 » Инвестиционная привлекательность отельного сегмента практически нулевая

18:00
Инвестиционная привлекательность отельного сегмента практически нулевая

Инвестиционная привлекательность отельного сегмента практически нулевая
Инвестиционная привлекательность отельного сегмента в целом в сложившихся условиях практически нулевая. Об этом заявил Александр Носаченко, управляющий директор Colliers International (Украина).
«Если оценить продажную стоимость отеля с учетом того уровня операционного дохода, который он генерировал в 2014 или 2015 году, то показатель рыночной цены в ряде случаев будет ниже, чем себестоимость его строительства. А с учетом стоимости банковского кредита экономическая целесообразность строительства отельного проекта становится под очень большим вопросом», – сказал он.
По данным ‪Colliers International средняя запрашиваемая стоимость номеров в отелях Киева на конец 4-го квартала 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилась: в пятизвездочных отелях – на 9% (до 380 евро в сутки), в четырехзвездочных – на 20% (до 134 евро), в трехзвездочных – на 3% (до 58 евро). В гривневом эквиваленте из-за колебаний курса валют цены выросли значительно сильнее: на 48%, на 62% и на 40% соответственно.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]