Главная » 2016 » Январь » 15

2016-й год обещает стать в Украине «годом энергосбережения и утепления».  Соответственно – годом энергоэффективых материалов и технологий.

Несмотря на то, что в 2015 г. весь строительный рынок продолжал падать, на рынке теплоизоляции наблюдались иные тенденции. В 20 ... Читать дальше »

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности и призывает граждан быть бдительными.

Как стало известно, мошенники, от имени Госэнергоэффективности, прикрываясь государственной программой, проводят агитацию населения к приобретению у них в кредит энергоэффективного оборудования и ма ... Читать дальше »


Rehau

Как рассказал Максим Солоненко, директор по маркетингу и продажам отдела «Внутренние инженерные сети» компании Rehau, с 2015 годом были связаны большие надежды. Многие ожидали существенных реформ в строительной отрасли. Но неопределенность, как в нормативном плане ... Читать дальше »

В киевском Ботаническом саду имени Гришко появится экологический центр GreenHouse.

Его возведут вместо отжившей свой век теплицы площадью 200 квадратных метров.

Проект планируют реализовать за счет благотворительных взносов - пока собрано всего 30 тысяч гривен. При строительстве б ... Читать дальше »

В Киеве начались общественные слушания проекта Плана зонирования центра столицы.

Обещают, что документ поможет навести порядок с застройкой в центральной части города и сделает прозрачными правила игры для инвесторов.

Проект включает в себя огромный кусок города: исторический цент ... Читать дальше »

Наиболее вероятным претендентом на строительство "Северного потока - 2" является итальянская Saipem.

Компания уже ведет переговоры с "Газпромом".

"Газпром" и консорциум из пяти европейских компаний (BASF, E.ON, ENGIE, OMV, Shell) подписали соглашение ... Читать дальше »

Турецкая компания «Turkcell», которая владеет украинским мобильным оператором «life:)», огласила о его переименовании в «lifecell».

Новый логотип оператора теперь не будет красно-белым. А станет жёлто-синим – как и цвета материнской компании.

... Читать дальше »

Учитывается ли для перерасчета пенсии военнослужащим процентная надбавка за выслугу лет?

Что бы ответить на этот вопрос необходимо обратиться к Порядку проведения перерасчета пенсий, назначенных в соответствии в Закон Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, ... Читать дальше »

Кабмин одобрил стратегию противодействия отмыванию денег, полученных преступным путем, и финансированию терроризма на ближайшие пять лет.  Согласно ожиданиям чиновников реализация ее положений должна снизить уровень коррупции в стране, привлечь иностранные инвестиции и ускорить процесс либер ... Читать дальше »

За минувшие сутки, 14 января 2016 года, Украина увеличила объемы импорта газа из Словакии более чем в два раза — до 27,1 млн куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Укртрансгаз».Всего за период с 1 по 13 января через Словакию по газопроводу «Вояни-Ужгород&r ... Читать дальше »

По итогам исследования выпуск автомобилей в стране снизился на 71,3%. Всего было выпущено 8244 транспортных средства. Лидером по производству машин стал Запорожский автозавод (3937 автомобилей). "Серебро" в рейтинге получил КрАЗ (1401 машина).

Почетное третье место заняло предпр ... Читать дальше »

Всю эту неделю активно обсуждался вопрос о возможном падении цены на бензин. Министр энергетики Демчишин даже сделал самостоятельный расчет и понял, что стоимость топлива на автозаправочных станциях непомерно высока.

У него возник вполне закономерный вопрос – почему при таком резком ... Читать дальше »

Пpoдaжa нoвых aвтoмoбилeй в Укpaинe в 2015 гoду coкpaтилcя пoчти нa 50 пpoцeнтoв - дo уpoвня кoнцa 1990-х гoдoв.
Об этoм гoвopитcя в oтчeтe киeвcкoй кoмпaнии «Автoкoнcaлтинг», cooбщaeт в пятницу, 15 янвapя, aгeнтcтвo AFP. Пo дaнным экcпepтoв, зa пpoшлый гoд в Укpaинe пpoдaли 46, ... Читать дальше »

Подготовлены поправки к закону об автогражданке.

В Госдуме подготовлен законопроект, меняющий принцип расчета стоимости полиса ОСАГО для автовладельцев. Сейчас страховой взнос в немалой степени зависит от мощности машины. Парламентарии уверены, что связи между количеством лошадиных сил и ... Читать дальше »

В Купянске на законных основаниях, в рамках Закона о декоммунизации, демонтировали памятник Ленину

Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Монумент был установлен на вокзале «Купянск-Узловая».

«Купянск-Узловой передает эстафету Ковшаровке. Прощай, Вова!&r ... Читать дальше »

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, на текущей неделе сельхозпродукцией и продуктами ее переработки, овощами, фруктами и другими товарами от отечественных производителейбудут торговать лишь на некоторых ярмарках.

Сегодня, 15 января, ярмарки организованы в Шевченковском районе &md ... Читать дальше »

Сотрудники украинского Гидрометцентра советуют жителям Украины готовиться к реальному ухудшению погодных условий. По их информации, непогода настигнет практически всю территорию страны.

Об этом Гидрометцентр Украины сообщил на своем официальном ресурсе.

Синоптики утверждают, что н ... Читать дальше »

В сложившихся условиях, когда на данном этапе Украина из морского государства фактически превратилась в прибрежное, корабельный состав украинских Военно-Морских Сил нуждается в пополнении не многоцелевыми корветами, а недорогими патрульными кораблями и быстроходными боевыми катерами, которые совм ... Читать дальше »