Главная » 2016 » Январь » 15 » Синоптики советуют украинцам готовиться к метели и обильным снегопадам

17:20
Синоптики советуют украинцам готовиться к метели и обильным снегопадам

Синоптики советуют украинцам готовиться к метели и обильным снегопадам

Сотрудники украинского Гидрометцентра советуют жителям Украины готовиться к реальному ухудшению погодных условий. По их информации, непогода настигнет практически всю территорию страны.

Об этом Гидрометцентр Украины сообщил на своем официальном ресурсе.

Синоптики утверждают, что непогода движется с западной стороны. Уже шестнадцатого и семнадцатого января жители западных областей Украины смогут ощутить значительно понижение температуры, которое будет сопровождаться обильными снегопадами и метелью. Помимо этого, в субботу центральные области страны настигнет мокрый снег с дождем. По всей территории Украины порывы ветра будут достигать скорости от пятнадцати до двадцати метров в секунду.

В северных областях страны ночью столбик термометра опуститься -6 градусов, а днем следует ожидать потепления до +2. Синоптики также заявляют, что начиная с семнадцатого января мощный циклон будет двигаться в восточном направлении. В центральных и восточных областях Украины следует ожидать обильных осадков в виде мокрого снега с дождем. Восемнадцатого числа в тех же областях нашей страны столбик термометра опуститься до отметки в -7..-10 градусов, а ночью будут сильные заморозки. Специалисты советуют украинцам без лишней надобности не пользоваться личным транспортом из-за гололеда на дорогах страны.


Источник: vnews.agency
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]