Главная » 2016 » Январь » 12

В ближайшие 12 месяцев завершится строительство 9 самых высоких небоскребов. В их числе самая высокая офисная башня в мире, здание, украшенное огромным бриллиантом, и строение, напоминающее паруса.

Самым высоким зданием, которое построят в 2016 г., будет 599-метровая башня в Шэньчжэне (Ки ... Читать дальше »

Команда ученых из Иллинойса (США) разработала "марсианский бетон", благодаря которому можно вести строительство на поверхности красной планеты.

Лин Ван, Роман Венднер и Жанлука Кусатис из Северо-западного университета изобрели строительный материал, сочетающий в себе марсианскую ... Читать дальше »

В нашей стране, пожалуй, самым актуальным вопросом повседневной жизни стал вопрос экономии энергоресурсов и снижения коммунальных платежей.

Государственные программы, направленные на утепление домов, решают только одну сторону вопроса, конкретно, - небольшое повышение температуры в кварти ... Читать дальше »

В Анголе построили необычную спортивную арену, которая имеет оригинальный фасад, подсвеченный светодиодными лампами.

Luanda Multisports Pavilion спроектировали архитекторы из фирмы Berger Arquitectos. Она вмещает 12 тысяч зрителей и уже успела принять матчи чемпионата мира по хоккею и нес ... Читать дальше »

На протяжении 2015 года средние цены на квартиры в новостройках Киева выросли на треть, а за последние два года – на 70%. Об этом в своем обзоре рыночной ситуации по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
За 2015 год средние цены на вторичном рынке жилой недвижимости Киева в гривне выросли на 25,7%, а в долларах снизились на 15,5% и по состоянию на конец года составили 1 тыс. 483 долл. за кв. м. Об этом в своем отчете по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недв ... Читать дальше »

Экономический эксперт и преподаватель Иван Компан, представляющий Эдинбургскую бизнес-школу в Украине, решил вывести украинцев из праздничного настроения своими, подчас очень жесткими размышлениями о ближайших перспективах Украины в условиях, которые сложились, на данный момент в глобальной эконо ... Читать дальше »

Директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко сообщил, что по причине инфляции продукты питания будут расти в цене.

Продукты питания в Украине могут подорожать по целому ряду причин.

Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых ... Читать дальше »

На конец 2015 года общий объем продаж на первичном автомобильном рынке Италии достиг отметки в 1,57 млн автомобилей, что на 15,8% выше показателя 2014 года. В абсолютных числах прирост количества продаж составил почти 200 тысяч автомобилей.

Лидирующую позицию в рейтинге автопроизводителей ... Читать дальше »

Мировые цены на нефть снова обновили исторические минимумы. Котировки сортов Brent и WTІ на прошедшей неделе опускались ниже отметки $33/баррель. Настолько дешевой нефть была почти 12 лет назад. Но украинские водители по-прежнему не могут получить хоть какую-то выгоду из этого аттракциона невидан ... Читать дальше »

Новость о действии на территории Украина ужесточившихся экологических норм уже давно не новость.

А вот статистика по ввозу подержанных авто из-за рубежа удивила многих, не смотря на вполне логичный рост.
Ранее отмечалось, что большинство игроков авторынка Украины не воспринимали все ... Читать дальше »

Если вы являетесь счастливым обладателем автомобиля, мотоцикла или иного транспортного средства в Польше, или станете им в ближайшем будущем, то, в соответствии с местным законодательством, вам следует приобрести обязательное страхование гражданской ответственности. Именно о нем и пойдет речь в н ... Читать дальше »

В Украине отменено внеконкурсное поступление в вузы.

"Согласно закону Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" от 24 декабря 2015 года № 911-VIII среди прочего внесены изменения в закон "О высшем образовании" и предложение о внеконку ... Читать дальше »

С. Литинскому не понравилось на купленном ноутбуке марки HP отсутствие украинской раскладки и он подал иск в суд на интернет-магазин.

Франковский райсуд города Львова вынес решение о выплате неустойки в размере 3009 гривен Литинскому. Кроме того в решении указано, что продажа аналогичных ... Читать дальше »