Главная » 2016 » Январь » 12 » В Африке появилась необычная ледовая арена

17:14
В Африке появилась необычная ледовая арена

В Африке появилась необычная ледовая арена

В Анголе построили необычную спортивную арену, которая имеет оригинальный фасад, подсвеченный светодиодными лампами.

Luanda Multisports Pavilion спроектировали архитекторы из фирмы Berger Arquitectos. Она вмещает 12 тысяч зрителей и уже успела принять матчи чемпионата мира по хоккею и несколько концертов.

Город располагал небольшим бюджетом, отдали предпочтение модульным конструкциям, которые можно легко демонтировать. Были устроены пассивные системы для повышения уровня энергоэффективности, чтобы проводить вентиляцию и охлаждать горячий воздух в вестибюлях, холлах и остальных зонах, где собираются люди.

Для защиты здания от ярких лучей солнца, порывов ветра и иных погодных катаклизмов, дизайнеры предложили установить на фасаде специальные элементы. Они состоят из металлических пластин, на которых укреплены перфорированные холсты, которые здесь окрестили "парусами".

Вечером фасад преображается, его подсвечивают светодиодными лампами разного цвета. В настоящее время почти все спортивные объекты строят, учитывая последние разработки по безвредности к окружающей среде и наиболее эффективному энергосбережению.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]