Главная » 2016 » Январь » 11
Двухзонный счетчик и электрический котел - это сочетание позволяет в несколько раз уменьшить расходы на отопление частного дома по сравнению с газовым отоплением.

Двухтарифный счетчик позволит платить за электроэнергию с 23:00 до 7:00 на 50% меньше. А переход на ... Читать дальше »

Практически все видели, как сносят высотные здания. Обычно, это - серия равномерных взрывов по ярусам, и домик складывается, растекаясь внизу облаком строительной пыли и обломков. Считается, что высотка снесена, хотя, потом, все ждут, когда эта пыль осядет и поливают все вокруг водой. Затем, снес ... Читать дальше »

Деятельность людей на Земле становится все более заметной с каждым днем. Наше потребление энергии выше, чем когда-либо, и только растет. Население планеты также растет, подвергая критической нагрузке основные ресурсы - пространство, воду и пищу.

Наконец, окружающая среда быстро меняется, ... Читать дальше »

По информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в декабре 2015 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 4 млн. 772 тыс. долл. Это на 47% ниже результатов ноября. По итогам месяца доля элитного сегме ... Читать дальше »
Объем инвестиций в мировой рынок недвижимости в 2015 году составил 689 млрд. долларов. Об этом сообщили аналитики компании JLL, отметив, что это на 3% ниже показателя предыдущего года.
В то же время, специалисты отмечают, что в локальных валютах ... Читать дальше »
Нежилой фонд составил 40% рынка элитной недвижимости в декабре. Такие данные предоставил аналитический центр агентства недвижимости Park Lane.
В этой категории арендаторов интересовали офисные помещения с хорошим ремонтом в Печерском и Голосеевс ... Читать дальше »

Цена фьючерсов на нефть марки Brent к утру 11 янвря опустилась на лондонской бирже ICE Futures на 2,15%, до $32,83 за баррель. Еще год назад баррель стоил $60, два года назад - $105. По данным агентства Bloomberg, сейчас цены минимальные с 2004 года.

Причин падения котировок на нефть мног ... Читать дальше »

Доллар должен стоить в Украине 7,3 UAH/USD согласно индексу Big Mac (The Big Mac index, который рассчитывают эксперты британского издания The Economist).

Об этом говорится в исследовании The Economist, передают Українські Новини.

По мнению издания, справедливый курс украинской гри ... Читать дальше »

Глава Нацбанка утверждает, что запланированной ранее на апрель 2016 отмены на валютные ограничения не будет.

В Нацбанке оправдывают свой поступок тем, что МВФ задерживает транш. Об этом на "5 канале" заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, пишет Диалог.

По ее словам, в ... Читать дальше »


Разработчики программного обеспечения – очень крупная целевая аудитория для страховых компаний во всем мире.  Тем не менее, в Украине IT-компании покупают страховку достаточно редко. Почему сложилась подобная ситуация? Сначала давайте разберем, какие виды страховок доступны для ... Читать дальше »

В госбюджете на 2016 год, который Верховная Рада приняла 25 декабря, на Госкино заложен 271 млн UAH. Из них 260 млн пойдет на создание и распространение украинских фильмов.

3,8 млн гривен выделили на Национальный Центр Довженко для реставрации фильмов. Еще 3 млн грн пойдут на организацию ... Читать дальше »

По данным Американской ассоциации автомобильных дилеров (NADA), 2015 год закончился очередным рекордом продаж на североамериканском рынке.

Минувший год в очередной раз продемонстрировал рекордные продажи в Америке. В частности, существенно выросли продажи кроссоверов, пикапов и SUV. Так, ... Читать дальше »

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил руководителю Национальной полиции Украины Хатие Деканоидзе и главе "Укравтодора" Андрею Батищеву создать интерактивную карту состояния дорог во всех областях страны.

"Прошу разработать интерактивную карту, чтобы граждане могли ... Читать дальше »

Непогода на новогодние праздники доставила ряд неудобств украинцам, а реакция властей была запоздалой.

Темой номер один на прошлой неделе в Украине была борьба со снежной стихией.

Украинские чиновники вновь не предусмотрели возможность выпадения снега, на этот раз в январе, и меро ... Читать дальше »

Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

На программу ввода новых мест в дошкольных образовательных учреждениях Крыма в бюджете предусмотрено 200 миллионов рублей.

По данным пресс-службы, в одной из школ Керчи сегодня утром отсутс ... Читать дальше »

WikiLex информирует своих читателей о том, что, как сообщила Миграционная служба Украины, с 11 января 2016 года начинается введение паспорта гражданина Украины в виде пластиковой карточки (ID-карты).

Однако для проведения замены старых паспортов в форме книжек на ID-карты необходимо, чтоб ... Читать дальше »