Главная » 2016 » Январь » 06

После долгих препирательств, осенью-2015 решился вопрос о том, кто же должен платить за поверку счетчиков воды (напомним, эти суммы активно пытались переложить на плечи потребителей). Теперь, наконец, – вышло разъяснение Минрегиона и по поводу поверки счетчиков тепла.

В Департаменте ... Читать дальше »

Представляем вашему вниманию подборку самых интересных строительных проектов 2015 года. Здесь собраны здания в самых разных точках и континентах мира - высокие и не очень, роскошные и энергоэффективные.

Возвышаясь на 50 метров над Эмпайр-стейт-билдинг, самое высокое жилое здание в западно ... Читать дальше »

По данным аналитиков ИАП «Столичная недвижимость», за последний квартал 2015 года средняя цена одного квадратного метра представленных к продаже частных домов в пригороде Киева снизилась на 8,6% (±2%) в долларовом эквиваленте и преодолела «психологиче ... Читать дальше »

Что мешает Украине перейти с использования импортируемого природного газа на местные биоэнергетические ресурсы?

Прошедшей осенью информационный эфир был переполнен новостями о масштабных пожарах на территории Украины. Средства массовой информации пестрели сообщениями о том, что: «С ... Читать дальше »

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) рассчитало среднюю таможенную стоимость импортного природного газа в декабре 2015 года на уровне 5 тыс. 585,72 грн, или $236,99 за 1 тыс. куб. м.

Согласно сообщению министерства, расчет цены осуществлялся на основе периодическ ... Читать дальше »

Максимальный рост по прогнозам составит не больше 2,9%

Рост экономики Украины в 2016 году по оптимистическому сценарию может составить 2,9%, что на 0,9% лучше правительственных прогнозов и экспертных оценок, выданных ранее. Об этом говорится в консенсус-прогнозе, подготовленном Министерст ... Читать дальше »

В России среди населения, между прочим не безуспешно, власть активно продвигает мысль, что Майдан стал причиной экономического краха Украины. Тезис простой, — майданить плохо, вон каким экономическим развалом это оканчивается, посмотрите! — А кризис в России является следствием санкци ... Читать дальше »

1 Янвapя 2016 гoдa в cилу вcтупил Зaкoн Укpaины №909-VIII «О внeceнии измeнeний в Нaлoгoвый кoдeкc Укpaины».
Дoкумeнт пpeдуcмaтpивaeт ввeдeниe нoвoгo пpинципa взимaния «нaлoгa нa pocкoшь», кoтopый плaтят влaдeльцы oпpeдeлeнных кaтeгopий aвтoмoбилeй. Рaнee пoд этoт нa ... Читать дальше »

Ни трезвым, ни, тем более, пьяным водителям, сотрудники полиции не рекомендуют в рождественские праздники садиться за руль. Прогнозируются сильные снегопады. Тяжелая дорога может спровоцировать автомобильные аварии.

Предстоящие рождественские праздники обещают стять тяжелым временем для а ... Читать дальше »

Кaбинeт миниcтpoв paзpeшил пpoдaжу б/у aвтoмoбилeй чepeз oфициaльных aвтoдилepoв.
Тaкoe peшeниe ужe утвepждeнo пocтaнoвлeниeм пpaвитeльcтвa oт 9 дeкaбpя 2015 гoдa, кoтopoe вcтупилo в cилу c 30 дeкaбpя 2015 гoдa. Тeпepь aвтocaлoны имeют пpaвo oфopмлять дoгoвopы купли-пpoдaжи бeз их зaвepeния ... Читать дальше »

Мировые бестселлеры и самые крутые деловые книги — наконец-то в украинском переводе, Шекспир от Андруховича и Ерко, и «книга времени» об украинском Сталинграде, ДАП — ждут читателей уже в скором времени.

Украинский книжный рынок не стоит на месте. Каждый месяц в ст ... Читать дальше »

По традиции семья садится за стол после появления первой звезды, возвещающей Рождество Христа

Сегодня, 6 января отмечают Святвечер, который был одновременно последним днем Рождественского поста.

До ужина весь день 6 января соблюдали строгий пост – голодали, за исключением со ... Читать дальше »

С мая по август 2015 года телеканал "Украина" занимал первое место в рейтинге каналов сразу по двум аудиториям — 18-54 и 18+. По аудитории 18+ канал "Украина" продемонстрировал наибольший рост доли среди каналов ТОП-6: по сравнению с 2014 г. она увеличилась на 8,9%. По а ... Читать дальше »