Главная » 2015 » Декабрь » 17

«Сердце Европы» является частью проекта «Мир» (The World) – рукотворного архипелага, построенного в форме земного шара с островами, напоминающими континенты Земли. Общая площадь всех островов равняется 55 кв.км, что делает архипелаг крупнейшим из искусственно созданн ... Читать дальше »

Клайв Вилкинсон разработал футуристический подход к офисному пространству - одноуровневые рабочие места, парящие над городом и затягивающие людей на работу прямо из дома при помощи пневматических труб. Проект, который окрестили "Бесконечное рабочее пространство" (The Endless Workspace), ... Читать дальше »

Противошумовой экран повсеместно используется, чтобы ослабить громкие звуки дорожного движения для кварталов и предприятий, расположенных вдоль оживленных дорог, он может улучшить качество жизни для тех, чьи дома находятся вблизи дорог, но такие барьеры занимают немало места и могут не вписыватьс ... Читать дальше »

Поднимающийся уровень моря и нехватка строительных площадок подогревают интерес к плавающим зданиям. Идеи архитекторов начинаются с массового жилья на лондонских каналах и заканчиваются целыми городами в Китае.

По мнению проектировщиков, люди все больше будут жить и работать на воде, так ... Читать дальше »

В Швеции придумали принципиально новую идею, как утеплить помещение в суровых климатических условиях.

Оригинальнейшее решение придумал архитектор Бенгт Варн - он предложил возвести стеклянную теплицу вокруг дома, которая бы защищала здание от холодных масс. Проект назвали Naturhus (Природ ... Читать дальше »

Турецкая компания Odak решила не строить запланированные проекты в центре Москвы.

Турки планировали реконструировать и отстроить несколько зданий, принадлежащих городу, однако после обострения отношений России и Турции, изменили свое решение.

Впрочем, власти города такому повороту ... Читать дальше »

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко выступает за обязательную передачу функций по выдаче деклараций о начале строительных работ городским советам.
«Сейчас мы будем заставлять брать ... Читать дальше »
Украинская строительная компания Geos вышла на американский строительный рынок с новым проектом в Чикаго. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
«СК Geos через месяц приступает к строительству жилого дома в центральном районе ... Читать дальше »