Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Парящие офисы будут высасывать работников из дома

18:06
Парящие офисы будут высасывать работников из дома

Парящие офисы будут высасывать работников из дома

Клайв Вилкинсон разработал футуристический подход к офисному пространству - одноуровневые рабочие места, парящие над городом и затягивающие людей на работу прямо из дома при помощи пневматических труб. Проект, который окрестили "Бесконечное рабочее пространство" (The Endless Workspace), призван решить проблему внутригородской миграции в Лондоне.

Архитектор придумал "Бесконечное рабочее пространство" для недавнего выпуска журнала Flaunt. Журнал попросил Вилкинсона разработать проект, в котором можно было бы совместить культуру Калифорнии и Великобритании, а в частности - как люди добираются на работу в Кремниевой долине и в Лондоне. В результате архитектор решил покрыть улицы Лондона слоем открытых помещений для ко-воркинга.
"Рабочее пространство покрывает весь Лондон, но при этом раскрывается там, где есть какая-нибудь достопримечательность", - объясняет Вилкинсон. Конечно, этот проект - всего лишь сатира, но архитектор уверен, что он привлекает внимание к проблеме внутренней миграции в перенаселенных городах.
"Существует проверенная годами статистика, согласно которой 50% рабочего пространства - это пустые столы", - добавляет Вилкинсон. Его проект отражает недавний тренд по использованию офисного пространства.
Некоторые компании предоставляют место для ко-воркинга предпринимателям, фрилансерам и стартапам на условиях субаренды вместе с мебелью и доступом в Интернет, тем самым, максимально полно задействуя имеющееся офисное пространство.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]