Главная » 2015 » Ноябрь » 30

Исследователи из Массачусетского технологического института создали новый вид стекла, поверхность которого покрыта «лесом» крошечных наноразмерных конусов. За счет малых размеров этих структур, стекло остается абсолютно прозрачным, но эффективно отталкивает воду, грязь и не «бли ... Читать дальше »

Глобальное потепление можно приостановить и, по данным Международной Энергетической Ассоциации, энергоэффективность может уменьшить выбросы парниковых газов на 38%.

Danfoss предлагает инновационные энергоэффективные решения, и сейчас компания определила собственные амбициозные климатическ ... Читать дальше »

19 проектов национальных стандартов приняли на заседании Научно-технического совета Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Национальные стандарты регламентируют технические требования к строительным стальным и деревянным конструкциям, ... Читать дальше »

Уже с начала этого года начались строительные работы по реализации проекта отеля на воде Underwater World Resort AG. По замыслу авторов проекта гостиница будет иметь 7 звезд и все время находиться на воде, передвигаясь по Южно-Китайскому морю.

У гостей будет прекрасная возможность периоди ... Читать дальше »

Наряду с жилищным подъемом начался крутой подъем стоимости жилья постоянно ослабляя его доступность.

Есть, однако, множество рынков жилья, которые предлагают как доступность, так и роскошную жизнь. Чем больше компаний использую гибкий график, тем больше доступные рынки могут быть более пр ... Читать дальше »

В течение октября 2015 году объем выполненных строительных работ в Украине составил более 5 млрд. 700 млн. грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Всего за период с января по октябрь 2015 строители выполнили работ на сумму 40 млрд. 500 млн. грн.

... Читать дальше »

8 декабря в столичном конгресс-отеле "Пуща" состоится Форум о строительстве и инжиниринге "Экономика жизненного цикла зданий".

Организатором мероприятия выступит журнал Commercial Property. На форуме обсудят инженерное обеспечение новых объектов недвижимости, редевелоп ... Читать дальше »

Возможный запрет поставок турецкого цемента в Россию не окажет заметного влияния на этот рынок.

Импорт цемента (включая Беларусь и Казахстан) составляет 4,7% рынка России. Доля турецкого цемента составляет 0,2% рынка цемента (3,8% от импорта цемента в РФ)", рассказали в АО "Евро ... Читать дальше »

Зачастую граждане чувствуют себя несчастливыми, униженными, оскорбленными и даже больными в связи с фактами той или иной несправедливости чиновников, работодателей или даже при неудачной покупке на большую сумму путем обмана продавца.

Можно ли взыскать моральный ущерб в таком случае и как ... Читать дальше »

«Два корабля уже гарантированно в январе поступят, это приблизительно 170 тысяч (тонн)», — сказал Демчишин на брифинге в понедельник. Он напомнил, что в декабре Украина планирует получить 250 тысяч тонн угля из ЮАР — корабли уже в пути. Премьер-министр Украины Арсений Яцен ... Читать дальше »

"Власти" полуострова подсчитывают убытки

Так называемые власти Крыма выставят виновным счет за ущерб, нанесенный полуострову в результате полного обесточивания со стороны Украины.

Об этом сообщил глава госкомитета "правительства" Крыма по межнациональным отноше ... Читать дальше »

Киевское предприятие ПАО "Киевхлеб" объявило о повышении цен на свою продукцию. Об этом говорится на сайте производителя .

В ПАО "Киевхлеб" объясняют такие меры вынужденными - из-за удорожания процесса производства, инфляции и экономического кризиса. В среднем цены под ... Читать дальше »

Уже в следующем году в Украине могут вернуться обязательные для всех траспортных средств техосмотры.

По стандарту ЕС

Вопрос возвращения в Украину обязательных техосмотров обсуждается с начала 2015 года. Контроль состояния автомобилей является одним из требований Европы. Так, в дир ... Читать дальше »

На любой заправочной станции вас могут попытаться обмануть. Если речь идет о заправке автомобиля газом, то здесь существуют свои нюансы.

Что такое тарировка и как это работает

Почти на всех газовых колонках стоит механический счетчик-расходомер, который измеряет количество выкачан ... Читать дальше »

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей группа "АвтоВАЗ" на фоне кризиса в России не исключает введения специальных условий работы производственных площадок, в частности сокращенной рабочей недели.

Об этом сообщает компания по итогам заседания совета директоров, ... Читать дальше »

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) подготовила и направила в Министерство финансов и Ассоциацию налогоплательщиков Украины предложения по изменению в Налоговый кодекс относительно смешанной системы налогообложения страховых компаний.

По мнению членов ЛСОУ, смешанная система налогоо ... Читать дальше »

Президиум МТСБУ дал старт технической реализации проекта «Внедрение прямого урегулирования в Украине», первым этапом реализации которого стало утверждение технического задания, разработанного в соответствии с принятым Положением о прямом урегулировании убытков.

Как сообщалось ... Читать дальше »

В аннексированном Крыму сорвался зимний туристический сезон. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Сообщается, что планы российских туроператоров по продаже путевок в Крым на новогодние праздники не оправдались.

Большинство туристов, которые собирались про ... Читать дальше »

За 9 месяцев 2015 года в Украине деятельность туристических агентств, туристических операторов и предоставление других услуг по бронированию оценивается в объёме 2,65 миллиарда гривен. Такие данные предоставлены Государственным комитетом статистики Украины.

При этом населению было реализо ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины принял решение о реорганизации Украинского государственного университета финансов и международной торговли путем присоединения к Киевскому национальному торгово-экономическому университету с образованием на его базе структурного подразделения Университета. Соответствующе ... Читать дальше »