Главная » 2015 » Ноябрь » 19

Курсовые колебания могут помешать активизации рынка

Квартиры продаются быстрее. Год назад самые популярные квартиры в новостройках продавались за 2-3 месяца, а сейчас за один-полтора месяца.  Срок экспозиции на вторичном рынке тоже уменьшился примерно в полтора раза до 2,5-3 месяцев. ... Читать дальше »

Практически все застройщики, которые работают в сегменте эконом-класса, массово предоставляют скидки от 15% до 30% от стоимости квадратного метра жилья, поскольку этот маркетинговый инструмент остается едва ли не единственным эффективным для привлечения покупателей. Такое мнение высказал СтройОбз ... Читать дальше »

Здание, расположенное в городе немецком Кауфбойрене является первым, получившим сертификат Passive House Premium.

Дом под названием House of Energy является одним из самых устойчивых зданий в мире. Ежегодная отопительная нагрузка здания составляет всего 8 кВт/ч на квадратный метр, а фотоэ ... Читать дальше »

Архитекторы из голландского бюро Doret Schulkes Interieurarchitecten превратили старый кирпичный дом в современную резиденцию Project V.

Исторические конструкции (кирпичные стены, деревянные конструкции перекрытий и кровли) были очищены от временных наслоений и стали важными элементами но ... Читать дальше »

Офисные работники демонстрируют снижение когнитивных способностей после нескольких часов, проведенных в помещении с нормальным уровнем углекислого газа и химических веществ в воздухе, однако использование "зеленых" технологий может решить проблему.

Ученые из Сиракузского универс ... Читать дальше »

Сегодня многие покупатели недвижимости выбирают объекты с готовым ремонтом. Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова.
«Если еще недавно покупатели предпочитали приобретать объекты без ремонта, чтоб ... Читать дальше »
Фонд государственного имущества Украины разработал изменения в закон Украины «Об особенностях приватизации объектов незавершенного строительства (ОНС)». Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ.
Как отмечается, стратегическая цель этих и ... Читать дальше »
Спрос на небольшие нежилые помещения увеличивается. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».
«В сегменте аренды недорогой недвижимости наблюдается тенденция к увеличению спроса на небольшие помещ ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция в рамках так называемой строительной амнистии  на 19 ноября зарегистрировала 8,2 тыс деклараций на готовность объектов к эксплуатации, легализовав таким образом эти самовольные строительства. Наиболее активно граждане узаконивают самострои ... Читать дальше »

С 1 января 2016 года «Укрзализниця» намерена повысить тарифы на грузоперевозки на 15%. Это факт заставил нервничать производителей стройматериалов и застройщиков. Понятно, что первым придется закладывать новые тарифы на перевозки в стоимость своей продукции, а вторые автоматически пов ... Читать дальше »

Демчишин считает, что в закупке электричества у РФ нет никакой необходимости и что Украина обеспечить электричесвтом сама себя в полном объеме.

Украинцам стоит побеспокоиться о том, чтоб часами не «сидеть» без света этой зимой также, как это было прошлой зимой. Кто-то закупает ... Читать дальше »

Руководство Министерства инфраструктуры заявило, что сейчас нет необходимости прерывать авиасообщение с Египтом. По информации Replyua.net, каждая авиакомпания продолжает усиливать меры безопасности, однако в случае повышенной угрозы терактов, власти Украины незамедлительно подпишут распоряжение ... Читать дальше »

Курс валют зростає без зупинки. За місяць долар та євро подорожчав на пнад десять відсотків, констатують експерти. Сьогодні в обмінниках міста придбати американську валюту можна за двадцять п'ять гривень, а європейську за двадцять сім. Такий курс напряму впливає на вартість товарів, як продук ... Читать дальше »

Россия в очередной раз заявила о намерении ввести с 1 января продовольственное эмбарго в отношении Украины. По словам министра экономического развития России Алексея Улюкаева, причина - в присоединении Украины к экономическим и финансовым санкциям против РФ и открытии с начала 2016-го полноценной ... Читать дальше »

Если кредитор не может выплатить долг по договору ипотеки, банк вправе выселить его из жилья. Но законно ли это, если долг столь невелик, что несоизмерим со стоимостью жилья, которое банк хочет забрать? Можно ли обжаловать такие действия банка в суд и на чью сторону может встать суд: должника или ... Читать дальше »

Все больше украинцев предпочитает приобретать подержанные автомобили взамен новых, свидетельствует статистика «Автоконсалтинга».

На фоне критически низких продаж на рынке новых авто, рынок секонд-хенда в октябре вырос на 126% к аналогичному периоду прошлого года.

Число ... Читать дальше »

19 ноября Италия официально признала водительские права Украины, сообщил на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко, который находится с двухдневным визитом в Риме.

"Сегодня по моему поручению подписано соглашение между правительствами Италии и Украины, украинские водитель ... Читать дальше »

С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

Вариант 1: Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. В ... Читать дальше »

ЦБ признал необходимость свободных цен на автополисы.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина поручила страховщикам проработать "дорожную карту" по либерализации тарифов ОСАГО. Компании надеются уже через три года перейти на самостоятельное ценообразование на этом рынке. Защитники ... Читать дальше »

Продавцы ОСАГО стали дисциплинированнее, судя по обнародованной на сайте Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) оценке их деятельности за третий квартал 2015 года (так называемый «светофор»).

«Общие оценки страховщиков и показатель жалоб улучшились по ... Читать дальше »

Священнослужители разных конфессий провели пресс-конференцию, на которой высказались против поправок в Трудовой кодекс, по их мнению, разрешающих пропаганду гомосексуализма в Украине.

Архиепископ и глава Информационного управления УПЦ-КП Евстратий Зоря опасается, что новый закон, направле ... Читать дальше »

Сeгoдня УАнeт oблeтeл фeйк o зaпpeтe выeздa зaгpaницу c 1 янвapя 2016 гoдa для вceх мужчин млaдшe 45 лeт. Отpeaгиpoвaли нa фeйк в Админиcтpaции Пpeзидeнтa и Гeнштaбe ВСУ.
Рacпpocтpaнeннaя pядoм СМИ инфopмaция, o якoбы вoзмoжнoм ввeдeнии зaпpeтa нa выeзд зa гpaницу укpaинцaм в вoзpacтe дo 45 ... Читать дальше »

В Киеве, в помещении спортивно-информационного центра «Parimatch.ua», состоялась презентация книги «Правовое регулирование игорного бизнеса: европейский опыт, практика в постсоветских странах, перспективы Украины».

В связи с активизацией в Украине процессов, направ ... Читать дальше »

При строительстве дачного дома очень часто их собственники забывают, что в такой местности совсем нет кабельного телевидения, а стандартных каналов которые бы вы смогли смотреть не так уж и много. Но только потом, после того как вы отметите новоселье и решите там отдохнуть несколько дней, вам зах ... Читать дальше »