Главная » 2015 » Ноябрь » 03

Архитекторы и робототехники из Цюриха создали In-situ Fabricator, робота-каменщика, который может работать автономно и учиться в процессе.

По словам Матиаса Колера, исследователя из Швейцарского федерального института технологий в Цюрихе, In-situ - это "первая машина, которая может в ... Читать дальше »

Под видом реформирования и упрощения системы регистрации недвижимости на первичном рынке Верховная Рада может вернуть систему бюро технической инвентаризации, включая их коррупционную составляющую.

Такое мнение высказал руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя, ... Читать дальше »

Как сообщает портал Global Property Guide, средняя стоимость на вторичное жилье в Токио, Япония с января по июнь 2015 года увеличилась на 6,6%, на новое жилье – на 21,4%. Цена за 1квадратный метр вторичной недвижимости в Токио составляет $3 760, первичной недвижимости – $6 880.

< ... Читать дальше »

В кантоне Фрибург строят дом будущего: здание не будет подключено ни к электросети, ни к водопроводу, его вредное воздействие на окружающую среду планируется свести почти к нулю, а энергии дом будет производить больше, чем потреблять.
      
Будущая вилла, пос ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Takuro Yamamoto Architects создало минималистский дом с террасой в одном из малоэтажных пригородов Токио.

Белое прямоугольное здание состоит из двух частей - собственно дома и террасы с автостоянкой под ней. В нём три полноценных этажа и один промежуточный полуэтаж, исп ... Читать дальше »

Кабинет Министров намерен ввести зависимость стоимости отопления от внешней температуры воздуха. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
«Правительство предлагает привязать счет, который вы получаете, к температуре воздуха на улице ... Читать дальше »

Украина планирует на законодательном уровне ввести сертификацию органической продукции, которая будет отвечать требованиям Евросоюза.

Об этом сказал замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, в следующем го ... Читать дальше »

Обзор инвестиций для рисковых инвесторов Цены на недвижимость еще не достигли дна, а золотые слитки - наоборот, принесли своим покупателям прибыль с начала года в 18-29%. Тем не менее, у украинцев появился весьма привлекательный объект для альтернативных инвестиций. Эффективность рисковых инвести ... Читать дальше »

НБУ опубликовал отчетность украинских банков за 9 месяцев 2015 года. По данным регулятора, в пятерке самых прибыльных банков в сравнении с 1 полугодием произошли некоторые перестановки. Первую строчку в рейтинге по-прежнему занимает Ситибанк с финансовым результатом 1,29 млрд грн. (по итогам перв ... Читать дальше »

В центре Львова на улице Сечевых Стрельцов (рядом с областным управлением «Ощадбанка») появились две «заправки» для электромобилей. Скажете, там нет места, чтобы разместить автозаправку? А электрозаправке или, точнее, зарядной станции, много места не нужно. Это всего-навсе ... Читать дальше »

Сегодня в ряде украинских СМИ появилась информация, которая косвенно может свидетельствовать об отмене понятия «презумпции невиновности» для водителей.

Мы уже сообщали о новом законопроекте, который существенно изменит правовые отношения водителей и сотрудников полиции. Соглас ... Читать дальше »

Каждое третье предприятие в России пользуется услугами страхования. Нынешний кризис в экономике не привел к массовому отказу от страхования, однако существенным образом сказался на критериях выбора страховой компании. Таковы результаты опроса предпринимателей, проведенного Национальным агентством ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг по аналогии с банковским регулятором будет допускать к руководству подконтрольных ей компаний только специалистов с безупречной репутацией. Будет учтен пятилетний опыт работы топ-менеджера в любом из сегментов финансового рынка. Введение новых правил было ожидаемым, но при желании ... Читать дальше »

Международная организация Legatum Institute опубликовала ежегодный рейтинг благополучия стран. В 2015 году первое место досталось Норвегии, за ней следуют Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Швеция, Канада и Австралия. Украина занимает 70 место.

Среди стран ЕС самый низкий уровень английского - у граждан Франции.

Лучше всех владеют английским языком как иностранным шведы.

Немного хуже - датчане, свидетельствуют результаты исследования тренинговой компании Education First, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

П ... Читать дальше »

Цвет ванной и плитка на полу – вот о чем думают хозяева, когда речь заходит о стиле помещения. Да, цветовая гамма, несомненно, очень важна. Точно также как и то, как будет оформлен ваш пол. Ведь от этого, в конце концов, зависит и срок его службы, и удобство, и аккуратность, и эстетичность. ... Читать дальше »

С последними подорожаниями энергоресурсов многие жители частных домов в Украине хотят как можно больше сэкономить на отоплении своих домов в зимний период. Сейчас на рынке отопительной техники в Украине представлено большое разнообразие привычных нам газовых котлов, а так же более усовершенствова ... Читать дальше »