Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Важные детали для интерьера ванной комнаты: унитазы и прочая сантехника

14:32
Важные детали для интерьера ванной комнаты: унитазы и прочая сантехника

Важные детали для интерьера ванной комнаты: унитазы и прочая сантехника

Цвет ванной и плитка на полу – вот о чем думают хозяева, когда речь заходит о стиле помещения. Да, цветовая гамма, несомненно, очень важна. Точно также как и то, как будет оформлен ваш пол. Ведь от этого, в конце концов, зависит и срок его службы, и удобство, и аккуратность, и эстетичность. Тем не менее, это далеко не все, о чем следует помнить, когда вы организовываете дизайн своей ванной комнаты.

Интерьер как комплексный вопрос

Прежде всего, следует понимать, что интерьер – это комплексное понятие, которое зависит от целого ряда факторов. И к ним относятся далеко не только вопросы отделки, но и мебель, и даже сантехника. Поэтому важно уделить внимание каждому пункту. Только сочетая все гармонично, подбирая каждый предмет, «подгоняя» все элементы под общий стиль и настроение, вы сможете добиться не просто гармоничного, но и максимально стильного и красивого интерьера.

Грубая ошибка при оформлении ванной

К сожалению, многие детали часто упускаются из виду, многие моменты просто игнорируются. И чаще всего забывают именно о сантехнике. А ведь она способна, не в меньшей мере, чем другие аспекты, повлиять на общую атмосферу комнаты. Унитазы, умывальники и ванны, биде, писсуары и душевые кабины – все это важно. Поэтому к выбору таких элементов нужно подходить не только с функциональной стороны, но и с эстетической. Так, важен дизайн, форма и прочие нюансы, которые влияют на внешний вид предмета и на ванную комнату в целом.

Не забывайте об унитазах

Если говорить о конкретных элементах, то больше всего проблем, как не странно, с унитазами. Их чаще всего игнорируют, выбирая первые, попавшиеся под руку, модели. На самом деле это такой же элемент, как и умывальник, душевая и так далее. Поэтому игнорировать такое понятие, как дизайн унитаза нельзя.

Итак, как же подобрать правильный унитаз под свою ванную? В первую очередь адекватно охарактеризуйте стиль вашего помещения. Если здесь «пахнет» классикой, то стоит выбирать сдержанную модель, с неким декором, но в меру. Например, такие унитазы есть у марки KOLO, которые вы можете приобрести прямо на официальном сайте бренда.

Если же, наоборот, у вас современный стиль – минимализм, то ваш туалет должен быть соответствующим: с минимальным количеством деталей, без особого декора, но сделан из качественного сырья, с простыми линиями и так далее. Например, здесь будут уместны подвесные унитазы, бочок которых спрятан в стену.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]