Главная » 2015 » Октябрь » 29

В наше время, когда стоимость энергоресурсов постоянно растет, государственные ограничения становятся все жестче, а изменения климата все очевиднее, на первый план выходит необходимость полного использования всех возможностей для сбережения энергии, потому что за каждый лишний литр и каждый лишни ... Читать дальше »

Такая комната выглядит очень странно, ведь в ней, на первый взгляд, нет ни дивана, ни кровати.

Все становится на свои места, лишь, когда хозяин откидывает фасад «шкафа-купе», и он на ваших глазах превращается в самую настоящую кровать. И это, всего ли ... Читать дальше »

Стоимость регистрации прав на недвижимость будет зависеть только от срочности процедуры

В ноябре парламент может наделить нотариусов правом регистрировать сделки на первичном рынке недвижимости. Соответствующий законопроект №2982 уже успешно прошел первое чтение и обсуждение в профессиона ... Читать дальше »

Архитекторы Bates Masi Architects построило загородную резиденцию Piersons Way в Ист-Хэмптоне, штат Нью-Йорк, США.

Частный особняк расположен в закрытом посёлке на берегу океана и принадлежит молодой паре, которая искала подходящий по стилю дом для своей растущей семьи.

Все соседн ... Читать дальше »

Архитектурная компания SOM недавно представила инновационный энергонезависимый комплекс. Он состоит из 3D-печатного здания, оснащенного солнечными панелями, и гибридного автомобиля.

Эти две на первый взгляд несовместимые части комплекса, получившего название AMIE (Additive Manufacturing I ... Читать дальше »

Девелоперы, работающие на рынке жилой недвижимости, наконец сформировали тот продукт, который по своим характеристикам создал реальную конкуренцию вторичному жилью. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, первый заместитель генерального дирек ... Читать дальше »
В строительной сфере долг по заработной плате по состоянию на 1 октября составил 106 млн. 474 тыс. грн.
Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
При этом экономически активные строительные компан ... Читать дальше »

Объемы поступающих в Украину иностранных инвестиций продолжают активно сокращаться. С 2012 г. у нас наблюдался четкий тренд на вывод капитала. Зарубежных инвесторов отпугивает отсутствие необходимых реформ, наличие существенных системных рисков и социальная напряженность в обществе. Об этом заявл ... Читать дальше »

Пару слов о налоговой реформе. Безмерно уважаю людей, которые добровольно и на общественных началах провели эту титаническую работу. Хорошо и давно знаю одного из авторов – Татьяну Шевцову. Работа проделана – огромная! Нового – и не перечесть. Я и не буду: есть сжатые изложения. ... Читать дальше »

В ходе визита в Украину министр торговли США Пенни Прицкер провела встречу с президентом Петром Порошенко, во время которой глава государства, среди прочего, призывал гостью поспособствовать инвестициям зарубежного капитала в Украину. По его словам, сейчас настало самое «правильное время&ra ... Читать дальше »

Рынок новых автомобилей в стране переживает далеко не лучшие времена: немногим более четырех тысяч проданных в сентябре новых машин — откровенно маленькая цифра.

К сожалению, падение покупательной способности у многих отодвинуло реализацию мечты о покупке автомобиля в автосалоне на ... Читать дальше »

Технический прогресс подарил автомобильным ворам массу новых путей угона машины. Впрочем, кто-то работает и по старинке – с помощью отмычки, а то и кирпича. Посмотрим, как чаще всего попадают внутрь автомобиля и как обезопасить себя от угонщиков.

По оперативным данным прошлого года, ... Читать дальше »

Импорт легковых автомобилей в Россию в январе-сентябре 2015 года сократился на 53% в годовом исчислении до 222,8 тыс. штук, следует из обзора аналитического агентства “Автостат”.

Из этого количества на долю поддержанных иномарок пришлось 2,8%. Статистика основана на данных Фед ... Читать дальше »

Начиная с 3 ноября размеры единых страховых платежей по договорам «Зелёная карта» для 15 дневного пребывания в странах Европы составит: 619 грн для легковых автомобилей, 2 327 грн для автобусов и 1 461 грн  для грузовиков. «Зелёные карты» со сроком действия 6 месяцев ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг опубликовала проект распоряжения «Об утверждении изменений Порядка согласования приобретения или увеличения существенного участия в финансовом учреждении».

Целью принятия распоряжения является совершенствование процедуры согласования Нацкомфинуслуг приобретения ... Читать дальше »

Страховая группа «ТАС» намерена выкупить у акционера — компании T.A.S. Overseas Investments Limited (Кипр) 44,93% своих акций, или 5,547 тысячи штук, для последующего их аннулирования, говорится в сообщении в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому ... Читать дальше »

Все больше наших соотечественников покидает родину. Если в 2011 году 126 000 граждан получили вид на жительство в странах ЕС, то в 2014 году - в 2,5 раза больше, около 303 000 человек. Об этом свидетельствуют данные Евростата, сообщает Лига. В прошлом году украинцы оказались лидерами среди иностр ... Читать дальше »

Покупки в Интернет очень современный и главное, удобный способ шопинга.  Минимальные наценки, оперативное сравнение стоимости, фото, видео обзоры товаров. Все это  подталкивает миллионы пользователей, у которых есть банковские карточки, получить желаемый товар, не выходя из дома. Просто ... Читать дальше »

Стать собственником нового дома мечта каждого человека, а особенно если вы проживаете в квартире и в одном из больших мегаполисов таких как Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск. Люди проживающие в этих городах всё рабочее время заняты работой, а городская суета очень быстро становится обыденной ... Читать дальше »

Мраморная столешница очень похожа на плитку для фартука за мойкой, но между ними существует принципиальная разница. Процесс монтажа фартука отличается значительной простотой. Она изготовлена из фарфора и размещается на листе. Поверх плит клеится ряд плитки для облицовки. Для подготовки монтажа на ... Читать дальше »

Когда вы решили открыть небольшой торговый бизнес вам понадобиться обустроить торговое место. На рынках и базарах это всё довольно просто, вы можете снять в аренду прилавок, контейнер или даже целый магазин. Но тогда вам по мимо стандартных налогов необходимо будет платить аренду и коммунальные у ... Читать дальше »

Если вы сделали новенький ремонт в классическом или ретро стиле, и у вас осталась старая мебель которая как раз подойдет под данные виды стиля не решайтесь её выбрасывать. Зачем вам покупать похожую мебель которая как будет вписываться в ваш интерьер, если она у вас уже есть.

Такую мебель ... Читать дальше »

Мы уже множество раз рассказывали и писали где и какую плитку лучше покупать, а так же как её выбирать? Сегодня мы вам расскажем как выбрать подходящего мастера для ремонта ванной комнаты и туалета.

Как мы помним из предыдущей статьи, что не все плиточники готовы работать с дешевой и нека ... Читать дальше »