Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Как облицовать фартук для столешницы из мрамора в ванной?

15:14
Как облицовать фартук для столешницы из мрамора в ванной?

Как облицовать фартук для столешницы из мрамора в ванной?

Мраморная столешница очень похожа на плитку для фартука за мойкой, но между ними существует принципиальная разница. Процесс монтажа фартука отличается значительной простотой. Она изготовлена из фарфора и размещается на листе. Поверх плит клеится ряд плитки для облицовки. Для подготовки монтажа накройте столешницу бумагой. Уберите все лишнее и оставьте только те предметы и инструменты, которые будут вам нужны для работы. Детали крепежа, такие как шурупы, сложите в емкость, чтобы не потерять ничего лишнего.

Разложите перед собой всю плитку и проверьте, как она подходит между собой. Включайте фантазию и пробуйте разные комбинации, чтобы добиться наилучшего варианта. Столешница из мрамора в таком случае может быть как главным элементом композиции, так и вспомогательным, если вы будете использовать плитку с ярким узором или разноцветную плитку и самостоятельно составлять из нее притягивающую внимание композицию. 

Если, согласно плану вашей проводки и размещение электротехники, в плитке должны быть отверстия, сразу же нанесите разметки и несколько раз проверьте их правильность. Для облегчения работы воспользуйтесь специальным плиткорезом или циркулярной пилой. Если данная работа будет разовой, нет необходимости покупать свои инструменты. Вы всегда можете арендовать их в магазине по прокату инструментов.

Порядок выполнения работы

Начинайте облицовку с нижней части фартука, с которой граничит . Обязательно следуйте этому совету, так как в силу своего веса плитка может соскальзывать вниз и это испортит не только весь рисунок, но и ваши нервы. Пользуйтесь специальным шпателем для нанесения шпатлевки. Клей для плитки наносится на заднюю сторону каждого кусочка плитки. Твердо и плотно приложите плитку к стене и осторожно поправьте ее положение. Для качественной фиксации оставьте шпатлевку на ночь. На следующий день можете приступить к работе с затиркой для швов.

Столешница из мрамора для ванной должна быть заложена бумагой, чтобы предотвратить ее порчу. Нанесите монтажную ленту или простою изоленту по периметру кафельного фартука. Разведите раствор в соответствии с инструкцией или используйте уже готовый. Возьмите небольшой резиновый мастерок и тщательно заполните щели между плиткой. Лишний раствор удаляйте чистой влажной губкой, постоянно ополаскивая ее в ведре с водой. Повторяйте процедуру, пока кафель не станет чистым, а швы между ней чистыми и аккуратными.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]