Главная » 2015 » Октябрь » 22

Стеклобазальтопластиковые трубы (СБПТ) появились совсем недавно на рынке Украины, и они воспринимаются насторожено, хотя сама технология изготовления таких изделий широко известна и популярна в мире.

И это неудивительно, слишком уж много плюсов имеют СБПТ. Тем не менее, использование СПБТ ... Читать дальше »

Тенденцию покрывать здания стеклом очень серьезно критикуют, так как здания из стекла расходуют много энергии. За прошедшие годы было предложено несколько вариантов решения этой проблемы, включая и "умное" стекло, которое позволяет владельцам модифицировать прозрачность окна. Но и здесь ... Читать дальше »

В январе-сентябре предприятия Харьковской области выполнили строительные работы на сумму 3 млрд. 120 млн. 446 тыс.грн. По сравнению с соответствующим периодом 2014 года выполнено на 3,9% меньше работ.

Об этом сообщили  в Главном управлении статистики в Харьковской области.

Со ... Читать дальше »

Американская корпорация Apple еще не успела достроить новую штаб-квартиру, как уже выбрала проект для своей следующей базы.

Вторым новым зданием Apple в Силиконовой долине станет футуристичный комплекс под названием Central & Wolfe.

Офисный центр будет построен в городе Саннив ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины одобрил проект постановления "Об утверждении Положения о наборах данных, которые подлежат обнародованию в форме открытых данных".

Им предусматривается открытие в форме открытых данных 331 набора государственных данных, а также устанавливаются требования ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о заключении долгосрочных договоров на поставку тепловой энергии, произведенной из альтернативных источников энергии, бюджетным учреждениям. Законопроект предусматривает на замещение газа при производстве ... Читать дальше »
По прогнозам компании Colliers International, в 2016 году ожидается сохранение тенденции роста спроса со стороны арендаторов, что в свою очередь станет причиной умеренного роста средних арендных ставок по действующим объектам.
«И в кратко- ... Читать дальше »

Если предприятие просрочило оплату налогов в бюджет, контролирующий орган накладывает на него определенные санкции. Но, что делать, если эта задержка произошла не по вине предприятия? Какими доказательствами можно апеллировать, а также можно ли наказать виновного, если это банк или казначейство?< ... Читать дальше »

Авиакомпании "Днеправиа", "Мотор Сич" и Yanair запросили у Госавиаслужбы получение прав на полеты в Минск, свидетельствует список заявок от авиаперевозчиков, опубликованный ведомством, сообщает avianews.com.

"Днеправиа" хочет летать в белорусскую столицу из Д ... Читать дальше »

В сентябре 2015 г. объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 6 млн 876 тыс. долл. Это на 81% превышает результаты августа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на аналитический обзор специализированного портала "Столичная недвижимость".

... Читать дальше »

Bajaj Qute в России можно будет купить по цене от 250 тыс. рублей

Крупный индийский производитель трехколесных мотоциклов Bajaj Auto выпустил самый доступный автомобильный транспорт на планете. По заявлению руководства компании, новинка будет доступна для покупателей из 16 стран мира. Бюд ... Читать дальше »

Приобретая новую машину в автосалонах официальных дилеров, можно не беспокоиться, что тебя обманут. За редкими исключениями здесь все бывает законно. В большинстве своем мошенничества при продаже автомобилей происходят на вторичном рынке. Порой аферисты действуют настолько хитро, что человек и не ... Читать дальше »

В октябре сразу два страховщика открыли новые отделения в регионах Украины. Компания «Граве Украина» зарегистрировала Харьковскую областную дирекцию, а «АХА Украина» — Кременчугское отделение (Полтавская область).

В последние годы страховщики, как правило, ре ... Читать дальше »

“Ничему жизнь не научила”, - так в соцсетях комментируют призывы голосовать за петицию «о предоставлении статуса второго государственного русскому языку».

В данный момент на сайте Президента зарегистрировано несколько однотипных петиций:

«Пусть в Укра ... Читать дальше »

Последние социологические опросы свидетельствуют о том, что получить серьезное депутатское представительство в новом составе местных советов сможет лишь десяток партий. Половина из них имеет свои фракции в парламенте и ориентируется на одного-двух лидеров, от популярности которых и зависит будуще ... Читать дальше »

Какие инструменты чаще всего используются не только в строительной сфере, но и в производственной и в разных ремонтных работах. В строительстве очень широко последнее время используется электро и пневмо инструмент. Его разнообразие на столько широко, что мы даже не сможем перечислить всё сразу. Н ... Читать дальше »