Главная » 2015 » Октябрь » 22 » В следующем году спрос на торговые помещения должен вырасти

14:43
В следующем году спрос на торговые помещения должен вырасти

В следующем году спрос на торговые помещения должен вырасти
По прогнозам компании Colliers International, в 2016 году ожидается сохранение тенденции роста спроса со стороны арендаторов, что в свою очередь станет причиной умеренного роста средних арендных ставок по действующим объектам.
«И в кратко- и среднесрочной перспективе арендные ставки на торговые помещения вряд ли достигнут уровня начала 2014 года. Если это приведёт к одновременной активизации ключевых замороженных проектов, то чрезмерное предложение торговых помещений может несколько давить на рынок, и это приведет к незначительному снижению средней арендной ставки по Киеву», – говорит Александр Носаченко, управляющий директор Colliers International.
По его данным, наивысшие арендные ставки на секции 100-200 кв. м в наиболее успешных ТЦ/ТРЦ Киева в третьем квартале этого года находились на уровне 57 долл./кв. м/месяц.
 
«Очевидно, что по сравнению с аналогичным периодом 2014 года арендные ставки в долларовом эквиваленте значительно просели, ввиду курсовой разницы практически в два раза. Тем не менее, в последнее время отмечается рост ставок в гривневом эквиваленте», – говорят аналитики компании.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]