Главная » 2015 » Сентябрь » 18

Итальянская компания World’s Advanced Saving Project разработала 3D-принтер WASP. Его уникальность в том, что способен печатать здания из подручных матриалов, например, глины.

Недавно команда разработчиков представила новую систему для производства модульных бетонных элементов, кото ... Читать дальше »

Бюро M+N Architects разработало офис креативного агентства Viola Communications в Арабских Эмиратах.

Непрерывное и интерактивное пространства офиса Viola Communications в каком-то смысле разрушает устоявшиеся стереотипы. Компания занимает четвертый этаж в северном крыле бизнес-центра в tw ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое предусматривает возможность получателям субсидий получить от государства возмещение за утепление жилья в размере 70%. Как сообщается, текст постановления обнародован на Правительственном портале.

В Государственном агентстве энергоэфф ... Читать дальше »

Под кинотеатр не всегда удается адаптировать любое помещение в уже построенном ТРЦ. Об этом рассказал Роман Кучеров, руководитель проектов компании Asia Cinema в Украине.

«Это обусловлено тем, что кинотеатр требует определенных эксплуатационных условий, например, это касается высоты ... Читать дальше »

В январе-августе 2015 года объем выполненных строительных работ по сравнению с январем-августом 2014 года уменьшился на 24,6%, или на 9 млрд. 650 млн. грн. до 29 млрд. 577 млн. грн. Об этом говорится в данных Государственной службы статистики.
Владельцы коммерческой недвижимости сегодня благодаря энергоэффективным решениям могут конкурировать размером коммунальных платежей. Об этом сообщил Андрей Деменин, руководитель направления «Вентиляция и кондиционирование» «Данфосс ТОВ».

Сегодня Украину вряд ли можно назвать полноценно привлекательной в глазах международных инвесторов. Падающая экономика, напряженные взаимоотношения с внешними кредиторами, политическая нестабильность — все эти факторы явно не способствуют притоку капитала. Так, к примеру, в глобальном рейти ... Читать дальше »

Падение промпроизводства за год замедлилось до 5,8%

В августе текущего года по сравнению с предыдущим месяцем и августом 2014 индекс промышленной продукции составил соответственно 95,8% и 94,2%, соответственно. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Ведомство уто ... Читать дальше »

Потёки возникают, если на окрашиваемую поверхность нанести избыточное количество краски или лака. Краски должно быть нанесено ровно столько, сколько может удержать окрашиваемая поверхность, и не более. Умение правильно определять это количество приходит с опытом.
Как уменьшить риск образова ... Читать дальше »

В 2016 году ввоз в Украину подержанных автомобилей существенно сократится. Предпосылкой для этого станет ограничение по экологическому классу импортируемых машин.

Напомним, что еще в 2012 году, следуя курсу подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, наша страна приняла целый р ... Читать дальше »

С 2016 года у страховщиков останется еще меньше инструментов, в которые они смогут инвестировать полученные премии для формирования резервов под будущие страховые случаи. Исключение большинства акций из листинга заставит ряд компаний продать их. Страховщики жалуются, что кроме депозитов госбанков ... Читать дальше »

Украинцы кинулись страховать свое имущество. Так, к примеру, в первом полугодии 2015-го население купило на 216% больше страховок, чем за аналогичный период прошлого года. Причем, количество купленных частными лицами имущественных страховок выросло более, чем на 1000% — с 140 тыс до 14 млн ... Читать дальше »

18-го сентября 1965-го года постановлением Кабинета Министров остров Хортица был признан Национальным заповедником.

За этот период были и взлеты, и падения. Но несмотря на это, заповедник постоянно развивается. Помогают и общественные организации, и туристы из других городов и стран.

... Читать дальше »

Делегация городского совета и муниципалитета города-побратима Нюрнберга и нюрнбергские активисты «Общества побратимства «Харьков-Нюрнберг» сегодня, 18 сентября, посетили Харьковский государственный академический театр кукол им. Афанасьева.

Для них провели экскурсию по ун ... Читать дальше »

Если вы являетесь собственником фермерского хозяйства, то вам наверно известно, как сложно содержать всё в целостности и работоспособности, а особенно технику которая работает на полях. Перед посевной или уборкой урожая всегда приходится проводить инвентаризацию рабочих единиц или тех которые тре ... Читать дальше »