Главная » 2015 » Сентябрь » 17

Считается, что будущее электричества - за солнечной энергией. Города от Хьюстона до Мумбаи покрывают крыши и землю солнечными панелями. Но только самые совершенные панели, способные следовать за светилом, могут максимально поглощать солнечный свет.
Исследователи из Университета в Мичигане ( ... Читать дальше »

Сегодня сделать красивый интерьер можно с помощью многих деталей: мебели, ярких обоев или текстиля. Но чтобы оформление помещения стало уникальным, часто приходится искать нетривиальные решения.

Новейшие веяния в моде и дизайне привели к мысли – украшать стеклопакеты кристаллами Swa ... Читать дальше »

Пока чемпионский титул самого высокого коммерческого здания принадлежит высотке One World Trade в Нью-Йорке, однако в ближайшее время ей придется освободить пьедестал. В битве за самое высокое жилое здание победа достанется Индии.

Компания-разработчик из Дубая готовит котлован для возведе ... Читать дальше »

Минстрой России намерен внести поправки в Градостроительный кодекс, чтобы все строительные объекты согласовывались с генеральными планами развития территории.

Генплан, по задумке авторов изменений, должен давать четкие гарантии застройщикам и инвесторам, обеспечивать информацией о градост ... Читать дальше »

Двухлетние научные изыскания на берегах Керченского пролива, в зоне предполагаемого строительства моста в Крым, позволили снизить уровень сейсмической угрозы для будущего объекта, что не только делает строительство возможным, но и удешевляет проект на 10-20%, сообщил замдиректора Института физики ... Читать дальше »

Как сообщил Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), по состоянию на 1 сентября количество участников Фонда составляло 133. Общая сумма средств, которые аккумулированы Фондом, составляет 17,1 млрд грн.

ФГВФЛ на своем также опубликовал информацию обо всех банках, которые находят ... Читать дальше »

После долгой дразнящей игры, Hyundai наконец, показывает нам свою увлекательную концепцию N 2025 Vision Gran Turismо.

Он знаменует собой открытие деятельности подразделения N компании Hyundai и принимает окончательную форму гоночного автомобиля с участием системы водородных топливных ячее ... Читать дальше »

Как многим из Вас известно, Украина досрочно отменила специальные пошлины на импорт автомобилей. Специальная межведомственная комиссия по международной торговле приняла соответствующее решение еще 11 сентября этого года.

После публикации этого распоряжения в правительственной газете &laqu ... Читать дальше »

Для покупки полиса автогражданки придется выйти из дома.

Стартовавший летом и без того не очень успешный проект по электронным продажам полисов автогражданки может быть свернут из-за необходимости офлайнового подтверждения покупки. Депутаты приняли в первом чтении поправки Минфина об избы ... Читать дальше »

В четвертом квартале регулятор проверит трех продавцов «автогражданки»: «Оранта-Сич», «Галицкая», «QBE Украина». Проверки пройдут также в компаниях «Кредо», «Запад Резерв», «Приморье», «Инто», «Т ... Читать дальше »

Реставрируя усадьбу в Чугуеве, ориентировались на картину "Возвращение в отчий дом".

Художественно-мемориальный музей Ильи Репина закрыли на реконструкцию в сентябре 2014 года. За год с лишним в усадьбе провели капремонт, заменили инженерные сети, впервые установили музейную вен ... Читать дальше »

В этом году в шорт-лист Европейской киноакадемии попали сразу два украинских фильма - «Все горит», документалка о Майдане и «Под электрическими облаками» Алексея Германа - младшего. Причем получить премию есть шансы сразу у обеих картин, так как номинированы они в разных к ... Читать дальше »