Главная » 2015 » Сентябрь » 15

Легированная сталь Cor-Ten в последние годы находит поистине универсальное применение практически во всех сферах строительства и дизайна, начиная от конструкций и наружной отделки зданий и заканчивая оформлением интерьера и созданием уличных арт-объектов.

Форма этого модного и очень персп ... Читать дальше »

Компания "Монцемент", входящая в группу "Мондолимент", открыла в Монголии новый цементный завод, который может производить миллион тонн цемента в год.

Новый завод сможет покрыть половину всей потребности страны в цементе. Цемент здесь будут производить по так называемо ... Читать дальше »

Закон о передаче функций Госархстройинспекции на места, вступивший в силу 1 сентября, пока не работает. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал председатель Киевской облгосадминистрации Владимир Шандра.
«Очень хотелось б ... Читать дальше »
В августе наличие ремонта, позволяющего сразу въехать и жить в квартире, было одним из основополагающих факторов при выборе. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест». «Вероятно, это объясняется тем, что стоимость ремонтных рабо ... Читать дальше »

Причиной спада цен в Украине называются "почти два года акций протестов, сепаратистских восстаний и политических потрясений".
Спад цен на жилую недвижимость в период с июня 2014 года по июнь текущего года оказался максимальным в Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмира ... Читать дальше »

С начала этого года в Украине введен налог на имущество, который состоит из налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, транспортного налога и платы за землю (ст. 265 Налогового кодекса Украины), сообщает пресс-служба ГНИ г.Херсона ГУ ГФС области.

Плата за землю - это ... Читать дальше »

Двигaтeли лeгкoвых и гpузoвых aвтoмoбилeй клaccифициpуют пo виду cжигaeмoгo тoпливa: нa бeнзинoвыe и дизeльныe.
У кaждoгo ecть cвoи пpeимущecтвa и нeдocтaтки. Двигaтeль, paбoтaющий нa дизeлe уcтупaeт пo мoщнocти бeнзинoвoму, зaтo бoлee экoнoмичнee eгo. Инoгдa pacхoд тoпливa у дизeльных мoтo ... Читать дальше »

Украина досрочно отменяет действие специальных пошлин на импорт легковых автомобилей, которые были введены в 2013 году.
Такую информацию обнародовали СМИ со ссылкой на источники в Минэкономразвития. Дорожное движение.
 
Существенного удешевления автомобилей после отмены спе ... Читать дальше »

Страховщики хотят отказаться от использования брендовых запчастей при ремонте.

Убытки страховщиков в результате стали меньше. "Обычно граждане обращаются к автоюристам, которые вместе с суммой компенсации ущерба заявляют расходы на экспертизу, например, в 20 тыс. руб., 10 тыс. на пре ... Читать дальше »

Компания «Краина» вошла в топ-20 страховщиков Украины по добровольному медицинскому страхованию (ДМС), собрав в первом полугодии почти в 3,5 (247%) раза больше премий по ДМС, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит ренкинг Insurance ТОР. В компании объяснили, чт ... Читать дальше »

С 21 сентября изменяется расписание курсирования регионального поезда сообщением "Запорожье-1 - Харьков".

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, меняется расписание движения регионального поезда повышенной комфортности №822/821 сообщением "Запорожье-1 - ... Читать дальше »

На территории Тунисской Республики введено чрезвычайное положение из-за угрозы совершения террористических актов.

Об этом сообщает МИД Украины.

Дипведомство рекомендует украинцам проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздерживаться от посещения мест чрезмерного скоплен ... Читать дальше »

Когда строительство вашего большого нового дома подходит к завершению, вы сразу же начинаете задумываться об благоустройстве прилегающего к нему земельного участка. Существует огромное количество вариантов благоустройства такого участка. А что если ваш земельный участок очень огромный и туда можн ... Читать дальше »

Когда вы проектируете дизайн помещения, будь то офисное помещение или квартира в котором будет запланирован дизайн с использованием аквариумов. Это сейчас очень популярная дизайнерская идея. Но после выполнения всех ремонтно-строительных работ вы туда заселите рыбок или других аквариумных жителей ... Читать дальше »