Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Наличие ремонта стало важно для покупателей недвижимости

14:35
Наличие ремонта стало важно для покупателей недвижимости

Наличие ремонта стало важно для покупателей недвижимости
В августе наличие ремонта, позволяющего сразу въехать и жить в квартире, было одним из основополагающих факторов при выборе. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест». «Вероятно, это объясняется тем, что стоимость ремонтных работ и материалов растет и в сегодняшних условиях занимает значительную долю в цене бюджетной недвижимости», – поясняет эксперт. По ее информации, в течение августа 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 20 млн. 663 тыс. долл. США. Это примерно соотносится с показателями июля.
Сегмент до 50 тыс. долл. за последний месяц лета занял долю 25% от общего количества сделок. Доля затрат составила 12%. Здесь приобретались в основном 1-комнатные квартиры, в том числе много «гостинок», преимущественно в Деснянском, Днепровском и Святошинском (Борщаговка) районах. Практически все проданные квартиры были с хорошим для своего сегмента ремонтом. Доля сегмента 50-100 тыс. долл. составила 51% от всех сделок месяца, а доля капиталовложений – 46%. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры во всех районах столицы. Большой процент продаж отмечен в центральных – Печерском, Шевченковском,
Подольском, а также инфраструктурно-развитых – Дарницком и Оболонском районах. Ценовая категория от 100 до 150 тыс. долл. по итогам августа составила 18%. Доля капиталовложений – 30%. Фаворитами данной категории были Голосеевский, Дарницкий и Печерский, в меньшей степени – Соломенский и Шевченковский районы. Ассортимент квартир – от 1-но до 3-комнатных.
Здесь решающую роль играли возраст и местоположение дома, видовые характеристики, окружение. Часть квартир, особенно в новых домах 2014-15 гг застройки, приобреталась без ремонта. Категория 150-250 тыс. долл. составила 6%, доля капиталовложений – 12%. Здесь у покупателей квартир были популярны апартаменты в Печерском, Шевченковском и Оболонском районах столицы. Приобретались также частные дома в черте города (Соломенский, Шеченковский р-ны) и Вышгородском направлении (Старые Петровцы).

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]