Главная » 2015 » Август » 17

На строительный рынок вышел инновационный стеновой блок с высокими энергосберегающими свойствами для строительства наружных несущих стен в малоэтажном (до 3-х этажей) и многоэтажном каркасном строительстве (без ограничения этажности)

Блок AEROC Energy Plus состоит из трех слоев, надежно с ... Читать дальше »

Сколько вокруг искусственных материалов и дешевых решений, рассчитанных на массового потребителя! Желая улучшить качество своей жизни, успешные люди отдают предпочтение натуральным изделиям, поэтому всё чаще в домах и квартирах можно встретить дорогие экологически чистые материалы.

В совр ... Читать дальше »

Об этом шла речь на очередном семинаре по энергоэффективному партнерству, проведенном Госэнергоэффективности совместно с Харьковской ОГА и областным советом на прошлой неделе.

"По статистическим данным, которые мы ежене ... Читать дальше »

Большая часть "зеленых" зданий обычно строится в пригородах, однако дом O-S, разработанный архитектурным бюро Johnsen Schmaling Architects, является исключением.

Построенный в городе Расин штата Висконсин в США, он стал первым проектом LEED Platinum на Верхнем Среднем Западе.

... Читать дальше »

Дизайнерское бюро Arhitektura d.o.o. из Словении построило интересную загородную резиденцию для местного крупного бизнесмена.

Здание издали напоминает не что иное, как сарай. Да и название у сего особняка лаконичное - Black Barn (Черный сарай, то бишь).

Дом построили на краю холма ... Читать дальше »

Строительная палата Украины в рамках конкурса по программе "Доступное жилье" выделила проект, согласно которому квадратный метр жилья обойдется всего в 4,5 тысячи гривен.

Автором проекта является директор Института проектирования Владимир Брунько. На его реализацию нужно всего ч ... Читать дальше »

В территориальных органах Госархстройинспекции в этом году уже проверили 1 тыс. 333 пакета документов в рамках «строительной амнистии». После рассмотрения почти 70% заявленных объектов были зарегистрированы.
Об этом сообщает пресс-сл ... Читать дальше »
Перед комитетом Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ стоит задача разработать новый жилой и градостроительный кодексы. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Петр Сабашук, заместитель председателя указанного комитета. «П ... Читать дальше »

Немецкая компания «ОЗОН», которая проводила этой весной заборы проб биогаза на мусорном полигоне в В. Бобрике, готова инвестировать в дальнейшее развитие добычи газа 2,5 миллиона евро.

Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании директор КП «Сумыжилкомсервис» С ... Читать дальше »

Жаркая и сухая погода в конце июля-начале августа негативно сказалась на посевах кукурузы. Недостаток влаги в южном регионе, а также в Винницкой и Житомирской областях, обусловили нарушение формирования зерна. Часть пострадавших посевов убираются на силос, поэтому наряду с урожайностью снижена та ... Читать дальше »

В этом году рынок столичного жилья приблизился к своему дну – появились квартиры по ценам 12-летней давности: $500-600 за кв. м. На «первичике» такие цифры достигались за счет беспрецедентных по размерам скидок и акций, объявленных застройщиками, на «вторичке» &ndash ... Читать дальше »

Украинская ассоциация производителей табачных изделий «Укртютюн» направила письмо Геннадию Москалю с просьбой провести встречу и обсудить вопрос об объединении усилий в противодействии контрабанде табачных изделий.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Официал ... Читать дальше »

Автомобильное полотно с функцией беспроводной зарядки будет испытано в Великобритании.

Государственная компания Великобритании Highways England планирует начать испытания автомагистралей с возможностью бесконтактной зарядки электромобилей и гибридов прямо на ходу.

Так, по словам М ... Читать дальше »

Первое документальное свидетельство использования охранных устройств на автомобилях было обыграно в фильме «Берегись автомобиля» в далеких 1960-х годах. Противоугонная система представляла собой капкан. Он был установлен в районе педалей и был верхом инженерной мысли того времени. Лег ... Читать дальше »

С июля страховщики будут вносить меньше денег в гарантийные фонды Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).

Такое решение принял в среду президиум МТСБУ.

«Проанализировав статистику за последние месяцы, мы пришли к выводу, что коэффициент, который применятьс ... Читать дальше »

На фоне тотального дефицита бюджета говорить о страховании сельскохозяйственной продукции кажется, по меньшей мере, цинично. При этом все вовлеченные в процесс структуры активизировались и пытаются проводить глобальное реформирование. Необходимо ли оно и есть ли вообще смысл в страховании сельско ... Читать дальше »

Исследование древних окаменелостей продемонстрировало: кошки действительно превосходят собак — по крайней мере, в плане эволюции.

По данным исследователей, кошачьи сыграли большую роль в вымирании 40 видов псовых: они побеждали в конкуренции за скудные пищевые ресурсы, так как обычн ... Читать дальше »

Все мамы знают, что собирать детей в школу может быть не только приятно и интересно, но еще и хлопотно. А особенно волнительно, когда ребенок идет в первый класс.  В этом деле главное – все спланировать, написать список необходимых покупок и готовиться заранее, пока нет очень большого ... Читать дальше »

Во время постройки здания возникает множество вопросов об его отоплении. Всегда хочется немного сэкономить и получить тёплый уютный дом. Еще недавно с этой проблемой справлялись, применяя традиционные системы отопления, но сегодня всё чаще хозяева делают выбор в сторону технологии пола с подогрев ... Читать дальше »