Главная » 2015 » Май » 06

На предстоящей 17-й Международной выставке «Аква-Терм Киев 2015» компания «ИЗОЛОН» представит на  выставке новую линейку продукции под общим брендом IZOLON ALU, которая включает в себя три решения в области специальной отражающей теплоизоляции: «IZOLON ALU» ... Читать дальше »

В городе Ухань в центральном Китае открылся новый театр Han Show, построенный специально для последнего шоу Франко Драгоне.

За яркую узнаваемую форму здание так и прозвали - «Красный фонарь».

Самый густонаселенный город центрального Китая, центр провинции Хубей, в посл ... Читать дальше »

По итогам апреля 2015 года, по сравнению с мартом, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась на 2,4% до 1 тыс. 646 долл. США/кв. м (±0,7%). Об этом сообщили аналитики в своем ежемесячном обзоре. За год, относительно апреля 2015 года, цены на жилую недвиж ... Читать дальше »

Архитектурная студия Kochi Architect's Studio реализовала проект строительства дома с уникальной планировкой.

Здание Kame House в японской префектуре Ниигата снаружи не выглядит чем-то сверхвыдающимся. Но стоит только заглянуть внутрь... Интерьер в дома выстроен таким образом, чтобы ж ... Читать дальше »

Напомним, что в декабре прошлого года постановлением Верховной Рады Украины, количество обязательных для уплаты налогов в Украине снизилось с 22 до 11.

В то же время, премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что количество налогов можно было снизить до 9.

В ходе брифинга, глава фин ... Читать дальше »

Украина имеет значительный потенциал в освоении европейского рынка негенномодифицированной сои, спрос на которую в ЕС стабильно растет.
Такое мнение на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Украина» озвучил президент объединяющей производителей и переработчиков ... Читать дальше »

Государство в Украине через свой бюджет и бюджет Пенсионного фонда, распределяет половину всего, что произведено в стране каждый год. Этот показатель в сравнении со странами ЕС не самый высокий. Но в сферах, живущих за счет госбюджета, постоянно не хватает денег.

Соцвыплаты

... Читать дальше »

Нaкoпитeльнaя пeнcиoннaя cиcтeмa нaчнeт paбoтaть в 2017 гoду и cтaнeт oбязaтeльнoй для укpaинцeв мoлoжe 35 лeт. Об oтдeльных нюaнcaх нoвoй пeнcиoннoй peфopмы paccкaзaл миниcтp coцпoлитики Пaвeл Рoзeнкo и глaвa ПФУАлeкceй Зapудный, пepeдaeт "ТСН".

- Пocлe ввeдeния нaкoпитeльнoй п ... Читать дальше »

Наиболее популярным брендом апреля был Renault, на втором месте Toyota, третье место украинцы отдали KIA и Ford Продажи новых легковых автомобилей в Украине в апреле 2015 года по сравнению с апрелем 2014 года снизились на 61% - до 3,057 тыс. единиц, сообщила пресс-служба ассоциации «Укравто ... Читать дальше »

Проблема «плавающих» оборотов знакома многим владельцам автомобилей. Но чаще всего с такой проблемой сталкиваются владельцы поддержанных машин.

Подобная проблема может возникнуть как на карбюраторном, так и на инжекторном двигателе. Но решение данной проблемы обойдется намного ... Читать дальше »

С 30.04 по 5.05.2015 года в Одесской области осуществлено ямочного ремонта асфальтобетона 13831 кв.м. Как сообщили в пресс-службе Облавтодора, для выполнения этих работ было привлечено 49 бригад, 440 работника, 70 единиц техники, работало 5 асфальтобетонных заводов.

Всего с начала 2015 го ... Читать дальше »

В Украине с 1 мая подорожали полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), сообщили в МТСБУ.

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины еще 19 марта принял решение, которым рекомендует страховщикам скорректировать та ... Читать дальше »

Министерство природных ресурсов РФ разрабатывает законопроект, закрепляющий необходимость страхования экологических рисков при осуществлении определенных видов деятельности. Предполагается, что в первую очередь это коснется предприятий нефтегазовой отрасли. Сейчас экологическое страхование осущес ... Читать дальше »

В 2015 году продажа туров украинскими туристическими компаниями снизится на 40-60%, прогнозирует президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ) Александр Новиковский. Аналогичного мнения придерживается и его коллега — вице-президент по вопросам выездного туризма АЛТУ, коммерческий д ... Читать дальше »

МИД страны предоставил визовую статистику. Крупнейший западный сосед Украины, Польша, в первом квартале текущего года выдала украинцам 99,6 тысячи национальных виз, что на 53 тысяч больше, чем за первые три месяца прошлого года.  Об этом свидетельствуют данные польского Министерства иностран ... Читать дальше »

Во многих домах стал вопрос об утеплении стен, прежде всего для сохранения тепла, а также, что тоже немало важно, для экономии. Ведь обогреть квартиру без помощи дополнительных средств невозможно. Отсюда и баснословные счета за свет и отопление. Именно поэтому – сегодня самая актуальная усл ... Читать дальше »