Главная » 2015 » Май » 6 » Утепление квартир в Киеве

13:29
Утепление квартир в Киеве

Утепление квартир в Киеве

Во многих домах стал вопрос об утеплении стен, прежде всего для сохранения тепла, а также, что тоже немало важно, для экономии. Ведь обогреть квартиру без помощи дополнительных средств невозможно. Отсюда и баснословные счета за свет и отопление. Именно поэтому – сегодня самая актуальная услуга.

Панельные дома возводили массово, стараясь за очень короткий промежуток времени, построить как можно больше домов, для заселения как можно большего количества семей. В этом случае скорость отразилась на конечном качестве. В связи с этим постройки, возведенные такими методами, рассчитаны на эксплуатацию не более тридцати лет. Время идет, а дома продолжают эксплуатировать, не производя ремонтных работ. И утепление фасадов в Киеве берут на себя жители таких домов. Ведь утепленные дома – это не только зимой тепло, а летом прохладно, но также и прекрасная шумоизоляция вашей квартиры.

Панельные строения у нас в стране имеют частую проблему – разгерметизацию швов. Именно поэтому рекомендуют утепление пенополистиролом (пенопластом). Это самый распространенный метод нашего времени, при этом швы перекрываются, а бетонные стены утеплятся. Пенополистирол не стоит сравнивать с обычным пенопластом. Его отличия в том, что он намного плотнее, имеет свойства отталкивать влагу и сохранять тепло. Естественно квалифицированные строители – высотники сделают свою работу, не нарушая технологий данного процесса. В противном случае могут возникнуть проблемы, если выбрать недобросовестную фирму. Они, чаще всего, пытаются сэкономить на утеплителе и клее, применив более дешевый вариант, не проинформировав при этом заказчика.

Кирпичный дом – не исключение, в процессе эксплуатации он часто требует ремонтных отделочных работ, которые, естественно, берут на себя жильцы таких домов. Кирпич, под воздействием окружающей среды, подвергается разрушению и методично снашивается, отсюда и сырость в доме. Это происходит из-за толстых стен и полного отсутствия защитных слоев (штукатурки).

Есть еще одно объяснение сырости: меняя стеклопакеты на пластик, обретаем вместе с ним слабую вентиляцию помещения, при этом влаге и парам воздуха ничего не остается, как оседать на стенах, создавая сырость. Такая проблема тоже устраняется утеплением.

На сегодняшний день застройщики новостроек чаще всего включают утепление в проект, поэтому жильцы уже въезжают в утепленные квартиры, с максимально предоставленным комфортом.

 

 

 

 

 

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]