Главная » 2015 » Май » 6 » Яресько надеется на уменьшение налогов в Украине

14:03
Яресько надеется на уменьшение налогов в Украине

Яресько надеется на уменьшение налогов в Украине

Напомним, что в декабре прошлого года постановлением Верховной Рады Украины, количество обязательных для уплаты налогов в Украине снизилось с 22 до 11.

В то же время, премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что количество налогов можно было снизить до 9.

В ходе брифинга, глава финансового ведомства Наталия Яресько, отметила, что в настоящее время все действия украинского правительства направлены на обеспечение надлежащих условий и поддержку бизнеса в государстве.

«Самое сложное в системе ведения бизнеса – администрирование и обязательная отчетность, большая часть которой не автоматизирована и предоставляется контролирующим органам в бумажном формате. Это тяжелое бремя для украинского бизнеса, поэтому необходимо максимально автоматизировать процессы. Документы должны предоставляться в электронном формате – это значительно облегчит процедуру», — заявила Яресько.

Также глава Минфина отметила, что в настоящее время Национальным советом реформ будет разрабатываться проект новой налоговой реформы, учитывающей все недоработки предыдущих нововведений.

По словам Яресько, новая налоговая реформа должна быть разработана до середины осени настоящего года.

«Она должна быть максимально прозрачной и честной, с упрощенными правилами и условиями ведения бизнеса в Украине. Главная цель – дать понять бизнесменам, что система администрирования и контроля будет производить на них меньшее давление. Это поможет развитию и совершенствованию всей бизнес-сферы в государстве», — резюмировала политик.

Роман Насиров, назначенный на пост главы Государственной Фискальной Службы Украины, соответствующим постановлением Верховной Рады от 5 мая, подчеркнул, что для создания новой налоговой системы к работе привлечены как украинские, так и иностранные специалисты, ранее задействованные в процессах реформирования систем европейских государств.

«Иностранные специалисты, приглашенные специально для разработки проекта новой налоговой реформы, поделятся своим опытом и на примерах развитых государств помогут Украине создать абсолютно новую, отвечающую всем социальным и экономическим требованиям населения, реформу», — добавил он.


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]