Главная » 2015 » Май » 05

Вопросы энергосбережения и технологии экономичного и эффективного отопления зданий в наше время занимают первые места по актуальности. Корейские инженеры предложили свое решение, которое доступно уже и в Украине: отопительные системы HEAT PLUS отличаются практичностью, надежностью и экономичность ... Читать дальше »

Новое здание университет в Южной Дании,  в Коллинге, «обложено» фасадом, состоящем из треугольников. По информации ProfiDom.com.ua, эти треугольные фасадные экраны - мобильны в прямом смысле: множество треугольных элементов «чувствуют» свет и закрываются-открываются, ... Читать дальше »

Скоро на украинском рынке строительных материалов может появиться новый игрок – ONAT GYPS. Ранее эти смеси были представлены на российском рынке, теперь же, производитель заявил о желании занять долю отечественного рынка. В линейке продукции компании – целая линейка смесей для различн ... Читать дальше »

Как недавно продемонстрировали исследователи из университета Пердью, целлюлозные нанокристаллы, полученные из промышленных побочных продуктов, способны увеличить прочность бетона. Эта добавка из возобновляемых источников сырья имеет значительный потенциал для улучшения повсеместно используемого с ... Читать дальше »

Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук принял участие в круглом столе по вопросам энергетики, организованном Американской торговой палатой в Украине совместно с Американско-украинским деловым советом.
Во время выступления Сергей Савчук рассказал о приоритетах сферы энергоэффективности и ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет, что государственные банки и корпорации Китая заинтересованы в участии в государственных программах доступного жилья в ... Читать дальше »

Испанская строительная компания BCQ разработала уникальный проект модернизации моста Sarajevo, поверхность которого будет состоять из фотокаталитического бетона.

Этот самоочищающийся материал нейтрализует загрязняющие вещества в воздухе, поглощая оксиды азота. Удаляемые из воздуха загрязн ... Читать дальше »

Архитектор Константин Кувика из Plan Bureau построил деревянную резиденцию неправильной формы Valley House в гористой местности итальянской Даломитов.

Диковинную форму здания автор объясняет вдохновлением от природной ассиметричности гор. Дом был максимально "адаптирован" под ок ... Читать дальше »

В Польше началось строительство дорог по новой технологии – с применением резины. К битуму, производство которого проходит традиционно, добавляют резину, полученную с измельченных автомобильных шин. На 1 километр резиновой дороги необходимо от 400 до 1 тыс. 200 отработа ... Читать дальше »
В апреле 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 25266 грн. pа кв. м., что ниже показателей марта на 0,33%. А за год (с апреля 2015-го) цены выросли на 67,3%. Об этом в своем ежемесячном отчете о ситуа ... Читать дальше »

Главный вопрос, которым сегодня задаются рынки, состоит в следующем: завершился ли уже рост доллара?

После 9-ти месяцев беспрерывного укрепления против других валют, «зеленый» остановился в апреле, а его индекс упал на 4%.

Однако многие эксперты убеждены, что недавняя ... Читать дальше »

Украинские яблоки подорожают в ближайшее время. Причин для подорожания несколько — не сезон, а также то, что отечественные фермеры уже вдвое подняли цены на свою продукцию для предприятий. Килограмм отдают минимум за 10 гривен.

Поэтому скоро новые цены на украинские яблоки увидят и ... Читать дальше »

Украинские банки наперебой запускают депозитные акции для привлечения вкладчиков. Рассмотрим, какая ситуация сложилась на рынке депозитов за первый квартал 2015 года и какими же аргументами могут оперировать финансовые институты, чтобы заставить население расстаться со своими валютными сбережения ... Читать дальше »

Audi выпустила довольно своеобразный промо-ролик для RS3 Sportback. Трудно найти правильные слова, чтобы описать то, что происходит в прилагаемом видео, но, вероятно, Audi пытается сказать нам, что RS3 Sportback имеет много общего с его «матерью», R8. Автоматизированные роботы снимают ... Читать дальше »

Представители «АвтоВАЗа» написали заявление во внутренние органы России на тольяттинскую тюнинг-компанию «Юролтюнинг». Фирма собирается после майских праздников начать продавать для Granta и Kalina обвесы, сделанные в стиле прототипа X-Ray.

«Подобная деятельн ... Читать дальше »

Такое заявление сделал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба министерства.

По словам министра, все патрули получили строгое указание пресекать появление на номерных знаках наклеек любого вида, даже самого патриотического. «У нас много героических ребят, ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект о о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования и единых принципов начисления пенсий. Законопроект № 2767 зарегистри ... Читать дальше »

Рынок страхования жизни в Украине существует пока лишь теоретически — им пользуются всего 5% населения страны.

В развитых странах страхование жизни — в первую очередь инвестиционный инструмент. У нас с инвестициями в лайфовые страховки не сложилось. Почему? Все логично: для не ... Читать дальше »

С 1993 года в зоне отчуждения произошло 1200 пожаров. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA сообщил директор Регионального восточно-европейского центра мониторинга пожаров Сергей Зибцев.

По словам эксперта, для зоны отчуждения пожары — явление не новое. "Мало ... Читать дальше »

Меня часто спрашивают, что это у тебя за простая жизнь, если тебе приходится столько напрягаться по всяким дурацким поводам, экономить воду, мечтать о прессе для мусора, пристраивать куда-то ненужные вещи, разбираться в видах перерабатываемого пластика, заморачиваться с объемом гардероба, искать ... Читать дальше »

9 апреля 2015 г. Кабмин Украины утвердил Постановление, которым утвердил Порядок переведения дачных и садовых участков, которые отвечают государственным строительным нормам, в жилые дома.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил адвокат Александр Круглов.

... Читать дальше »

Служебным жильем, вопреки украинскому закону, до сих пор пользуются 14 народных депутатов прошлых созывов. Об этом говорится в обращении к спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману главы Центра противодействий коррупции Владимира Мартыненко.

Сообщается, что у десяти политиков депутатские ... Читать дальше »