Главная » 2015 » Май » 5 » Америку призвали вкладывать в альтернативную энергетику Украины

17:29
Америку призвали вкладывать в альтернативную энергетику Украины

Америку призвали вкладывать в альтернативную энергетику Украины

Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук принял участие в круглом столе по вопросам энергетики, организованном Американской торговой палатой в Украине совместно с Американско-украинским деловым советом.
Во время выступления Сергей Савчук рассказал о приоритетах сферы энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Украине.
«Сегодня в условиях газового кризиса эффективное использование энергоресурсов и замещение газа альтернативными видами топлива – перспективные направления инвестирования», - отметил чиновник.
По его словам, чтобы обеспечить благоприятные условия для работы инвесторов в этих сферах, Госэнергоэффективности разрабатывает нормативно-правовую базу и внедряет новые программы. Кроме того, у Украины большой потенциал использования биомассы. В соответствии с Национальным планом действий по возобновляемой энергетике до 2020 г. предусматривается замещение до 7,2 млрд. куб. м газа в год благодаря реализации потенциала биоэнергетики.
Среди запланированных приоритетных заданий – строительство заводов по производству пеллет, котлов, работающих на биотопливе, сотрудничество в производстве биоэтанола второго поколения, строительство БиоТЭЦ.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]