Главная » 2015 » Апрель » 28

Концерн BASF расширяет предлагаемый ассортимент пеноматериалов Basotect® на основе меламиновой смолы за счет марки, разработанной специально для производства видимых элементов.

Отличительной особенностью новинки Basotect® B является белый цвет.

Новый продукт отвечает самым ... Читать дальше »

NSG Group, производитель стекла бренда Pilkington, включила в портфель предложений новый продукт - ламинированное солнцезащитное стекло Pilkington Suncool Optilam 65/59.

Определенные ограничения в создании более эффективной наружной стены накладывало отсутствие возможности использования н ... Читать дальше »

Весьма остроумное «применение» пешеходам придумали в Англии. Практически, на любую точку пешеходного тротуара в день приходится более 50 тыс. шагов. Вот, в Англии придумали, как можно эту нехитрую статистику использовать с пользой для человечества.

Там изобрели устройство, ген ... Читать дальше »

В Германии построили уникальный пассивный дом, где можно жить и работать. Напоминает, на чем основана концепция «пассивного дома» Это массивная теплоизоляция наружных, отсутствие во внешнем теплоизоляционном контуре тепловых мостов, низкая воздухопроницаемость наружной отапливаемой об ... Читать дальше »

На первый взгляд, это словосочетание кажется фантастическим и нереальным. Прозрачный бетон, или литрокон – достаточно новый материал, он был изобретен, несколько лет назад и уже завоевал популярность на рынке строительных материалов благодаря своей прочности и водостойкости.

Прозрач ... Читать дальше »

Значительный рост гривневых цен имел прямое негативное влияние на динамику спроса в первом квартале 2015 года на квартиры в новостройках.Об этом сообщили аналитики компании CDS.

«В условиях малопрогнозируемого рынка, многие  покупатели не решаются инвестировать  в первично ... Читать дальше »

Уже готов законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», которые должны еще больше упростить процедуры в строительстве. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Даниил Пасько, координатор иници ... Читать дальше »

Японский дизайнер Оки Сато, cооснователь студии Nendo, придумал для Glas Italia коллекцию журнальных столиков Soft. Кажется, что внутри предметов находится источник света, но на самом деле эффект мягкого свечения достигнут другим способом, пишет Archilenta.

В этой коллекции сошлись сразу ... Читать дальше »

Украинские производители сыров не смогут выйти на европейский рынок в ближайшие 5 лет.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал исполнительный директор ООО «Клуб сыра» Максим Рылик, передает UKRAPK.

«Все говорят, идите на европейские рынки, но, к сожале ... Читать дальше »

НБУ начал проверять источники дохода украинцев. Клиенты банков, чьи банковские операции можно назвать подозрительными начали массово получать звонки из банков и фискальной службы с вопросами — «Кто и за какие услуги переводит деньги Вам на счет».
В первых числах апреля бан ... Читать дальше »

Украинские производители сельхозтехники, которая на 40-50% дешевле иностранных аналогов, ожидают увеличения заказов в несколько раз уже во второй половине 2015 года.

«Обычно спрос к началу уборочной кампании вырастает в 5-6 раз. В прошлом году, например, нам пришлось работать в три ... Читать дальше »

В наши дни женщина за рулем не является редкостью и не вызывает удивления. С другой стороны, среди водителей есть стабильное мнение, что большинство автоледи, управляя автомобилем, могут создать опасную ситуацию на дороге, так как их действия могут быть спонтанны и неадекватны.
По этому пов ... Читать дальше »

Милиция находит только четверть от всех угнанных автомобилей в Украине. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил вице-президент компании "Види груп" Артем Ткаченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если в 2013 году было раскрыто 53% угонов, то в 2014 - только ... Читать дальше »

Узбекистан заявил, что в ближайшие два года планирует сократить выпуск новых автомобилей легкового сегмента. Это следует из прогнозных данных, приведенных в Программе мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства на 2015-2019 годы, сообщает «Украв ... Читать дальше »

Согласно поправкам Минфина к закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП), ущерб от терактов наравне с убытками от военных действий и народных волнений не должен покрываться страховщиками. Традиционные оговорки о форс-мажоре в договоре с клиентом и ранее дав ... Читать дальше »

Один из крупнейших страховых и перестраховых брокеров в мире Willis Group Holdings Plc купил 70% акций крупнейшего французского брокера Gras Savoye, сообщает агентство Bloomberg. Приобретение обойдется Willis Group Holdings Plc в $590 млн. Главный исполнительный директор группы Willis Доминик Кас ... Читать дальше »

Общественная организация «Всеукраинское студенческое братство «Элита нации» проведет благотворительный бал-маскарад» За мир». Как сообщили организаторы, в программе бал-маскарада — танцевальные номера в исполнении 150 пар студентов харьковских вузов, а также те ... Читать дальше »

Большинству украинцев абсолютно все равно, какой паспорт у чиновника, главное – эффективность работы. Такое мнение «Аналитической Службе Новостей» высказал директор Международного института демократий Сергей Таран.

«Работа иностранцев в правительстве зависит не от ... Читать дальше »

С 23 июня для Украины и еще пяти странах (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова) вводятся новые правила оформления Шенгенских виз. В частности, при подаче документов на получение такой визы украинцы должны будут сдать отпечатки пальцев и цифровую фотографию, передает Польское радио.

... Читать дальше »

Киев обойдется без парада в День Победы. В Киеве не запланировано проведение военного парада в честь 70-й годовщины Дня Победы 9 мая. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, передает корреспондент РБК-Украина.

... Читать дальше »

Выпускники херсонских вузов, как впрочем и все украинские выпускники, которые учились за бюджетные средства, с этого года освобождаются от обязательной трехлетней отработки по специальности. Об этом говорится в постановлении Кабмина №216 от 15 апреля.
Кабмин освободил выпускников вузов, кро ... Читать дальше »

Преимуществ жизни за городом или проведения выходных на даче в наше время достаточно много. Это не только свежий воздух без городских вредных выбросов и самостоятельно выращенный урожай без добавления химических веществ, но и активно проведенный досуг на природе. Все это отлично сказывается на зд ... Читать дальше »