Главная » 2015 » Апрель » 28 » Чем отопить загородный домик

14:22
Чем отопить загородный домик

Чем отопить загородный домик

Преимуществ жизни за городом или проведения выходных на даче в наше время достаточно много. Это не только свежий воздух без городских вредных выбросов и самостоятельно выращенный урожай без добавления химических веществ, но и активно проведенный досуг на природе. Все это отлично сказывается на здоровье и настроении современного человека, который большую часть своего времени проводит в городе.

Для владельцев загородного коттеджа в холодное время года обогревание дома является особенно актуальным вопросом. Одним из самых популярных экономных вариантов можно назвать насосы для систем отопления. Эти приборы работают от электросети, но являются более продуктивными по сравнению с электрическими и газовыми котлами.

Механизм действия и виды тепловых насосов

Многие потребители для экономии денежных средств принимают решение купить насос для отопления не только дачи и жилья в городе, но и промышленных помещений. Такие устройства по своей работе напоминают бытовой холодильник, потому что состоят эти приборы из компрессора, конденсатора и испарителя. Отличие заключается в том, что тепловые насосы предназначены не для холода, а для отопления помещения благодаря энергии, которую они получают из природных источников: воды, воздуха и почвы.

Насосы для систем отопления бывают нескольких видов. Различают их по источнику получения энергии, техническим особенностям и способом монтажа.

  1. Геотермальный насос работает благодаря энергии грунтовых вод и почвы.
  2. Водяные насосы устанавливают в открытом водоеме, который находится рядом.
  3. Воздушный тепловой насос является самым популярным на данный момент, потому как он адаптирован под любой климат, а также имеет высокую энергоэффективность при невысокой стоимости.

Преимущества промышленных тепловых насосов

Купить насос для отопления выгодно по нескольким причинам:

  • эти приборы являются доступными по своей цене и обслуживанию большинству покупателей;
  • тепловые промышленные насосы выполняют функции трех устройств: для обогревания и охлаждения помещений и для подогрева воды;
  • промышленные насосы - это экологически безопасные установки;
  • насосы для систем отопления помогут экономить денежные средства потому, что эти приборы не зависят от подключения к газовым коммуникациям;
  • для монтажа промышленного насоса не нужно делать сложных расчетов и дополнительных подготовительных работ;
  • отсутствие перебоев в работе насосов обеспечивается тем, что все его элементы находятся в помещении.

По материалам сайта http://cetus.org.ua/


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]