Главная » 2015 » Апрель » 06

Опять возвращаемся к невероятным фантазиям архитекторов. Это невероятное здание, отель, находится напротив железнодорожного вокзала в городе Заандам, расположенного в 10 минутах от Амстердама

Отель собран из 70 отдельных домов, выполненных в четырех оттенках традиционного зеленого цвета г ... Читать дальше »

Все мы знаем об удивительной Пизанской башне. Это - колокольная башня, часть ансамбля городского собора Санта-Мария Ассунта (Пизанский собор) в городе Пиза, получившая всемирную известность благодаря непреднамеренному наклону. Наклон башни, вызванный мягкостью почвы, происходил по мере строительс ... Читать дальше »

В калифорнийской пустыне Мохава появился симпатичный дом-невидимка. Дизайнер Филиппа К. Смита обшил старый  70-летний деревянный дом зеркалами.

В итоге, этот комплекс зеркал создал иллюзию прозрачности стен. В оконные и дверные проемы автор проекта установил разноцветные светодиоды, ... Читать дальше »

Некий турецкий бизнесмен из города Измир решил построить вокруг своей виллы необычный и в то же время удивительный забор, представляющий собой один большой аквариум, в котором плавают рыбы и прочие морские существа.

Теперь его дом ежедневно привлекает около тысячи посетителей ежедневно, х ... Читать дальше »

Очень важный вопрос выбора земельного участка под строительство собственного жилья. Непосвященному обывателю трудно определиться и разобраться в этом вопросе. Проанализируем все факторы, которые влияют на правильный и рациональный выбор земельного участка под застройку.

Габариты участка ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины объявлен открытый конкурс на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в Украине в 2014 году. Ежегодный конкурс проводится с целью популяризации лучших объектов жилищно-гражданского ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Morphosis известного поклонника деконструктивизма Тома Мейна представило новый амбициозный проект супервысокой зеркальной башни, в которой должен разместиться отель в швейцарских Альпах.
При высоте 381 метр это будет самое выс ... Читать дальше »

За городской чертой далеко не всегда можно встретить электростанции, обеспечивающие дома электричеством напрямую. Нередки случаи, когда распределение энергии происходит по воздуху, посредством целой сети раскинутых проводов. Поэтому так важно знать, как правильно подключить свой загородный дом, н ... Читать дальше »

Швейцарский Цюрих заслужил первое место в рейтинге среди 23 крупнейших городов Старого Света благодаря продвижению экологичных видов транспорта и низкому уровню загрязнения воздуха. Такие данные обнародовало Европейское бюро по окружающей среде (EEB). Рейтинг под названием &l ... Читать дальше »

Наличные операции рядовых украинцев и отечественных компаний начнут тщательнее проверять и блокировать при возникновении малейших подозрений в их законности. Соответствующие рекомендации по банковской системе в письме №25-04001/22856 сегодня разослал Нацбанк: «Рекомендации в отношении призн ... Читать дальше »

Глава правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что нидерландско-британская нефтегазодобывающая компания Shell может покинуть еще один проект в Украине из-за решения правительства установить ренту в 55%. Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live".

"Чт ... Читать дальше »

Рынок недвижимости Украины уже давно живет своей жизнью. Начиная с 2001 года цены на квадратные метры устремились ввысь, оторвавшись от здравого смысла и реальных доходов украинцев.

 
Всего за семь лет, с 2001 по 2008 год, цены на недвижимость в Украине выросл ... Читать дальше »

Штрафы за нарушения ПДД в Украине будут начисляться по «балльной» системе. Об этом заявила заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

Штрафы смогут выписывать автоматические камеры, установленные на улицах или живыми патрулями. В каждом случае штраф будет электр ... Читать дальше »

Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей, Запорожский автомобильный завод, планирует возобновить свою работу во второй половине апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе компании «УкрАвто», передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Дело.ua».< ... Читать дальше »

В пятницу, 3 апреля, истек срок подачи предложений по кандидатурам на пост президента Автомобильной Федерации, отведенный решением, принятым на прошедшем 14 марта совещании руководителей местных подразделений ФАУ. Если верить информации, распространенной изданием ProFormula.UA, руководство Федера ... Читать дальше »

Страховщики поднимут цены на страхование ответственности автовладельцев, но выплачивать водителям больше не станут.

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Укра­ины (МТСБУ) порекомендовал продавцам "автогражданки" повысить корректирующие коэффициенты, которые при ... Читать дальше »

В 2014 году объемы внутреннего перестрахования в Украине увеличились на 15% — до 8,2 млрд грн. При этом половину всей суммы — 4 млрд грн — было перестраховано за последний квартал прошлого года. Такие данные озвучил член Нацкомфинуслуг Александр Залетов.

Деньги пошли в т ... Читать дальше »

«Укрзализныця» для перевозки пассажиров в период пасхальных праздников назначила с 9 по 14 апреля дополнительные поезда в наиболее популярных западном и южном направлениях

Как передают «Комментарии», об этом сообщает пресс-служба украинского железнодорожного перево ... Читать дальше »

«Кредитный майдан» перекрыл дорогу возле Верховной Рады. Заблокировано движение на одной из транспортных полос.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Около 200 человек разместились рядом с парламентом с плакатами «Кредитный майдан». Они требуют принять за ... Читать дальше »

Случается так, что тот или иной писатель в своих произведениях пишет судьбу не только своих героев, но и свою собственную. Подобное произошло и с Николаем Васильевичем Гоголем, многие произведения которого буквально пропитаны мистическим духом.

Загадочная история смерти гения настолько вс ... Читать дальше »

К состоянию грузовых строп предъявляются очень строгие требования: ведь от них зависит как целостность транспортируемого груза, так и жизнь и здоровье людей, которые с этим грузом работают. Поэтому необходимо регулярно и своевременно производить контроль состояния строп, выбраковку, ремонт или за ... Читать дальше »

Современные тенты изготавливают из различных материалов: армированная пленка, тарпаулин, брезент, ПВХ и других. Брезентовые пологи производятся из натурального, экологически чистого хлопкового или льняного тканного материала, который перед производством тента пропитывается специальным химическим ... Читать дальше »

Сегодня производители оборудования для строительных работ взялись за работу настолько серьезно, что с каждым днем заниматься становлением новых зданий становится все проще, а здания эти отличаются внешними преимуществами и высококлассным качеством. В строительстве обычно задействованы разные виды ... Читать дальше »

При проведении опасных работ большое внимание должно уделяться обеспечению высокого уровня безопасности для исполнителей таких операций и других людей. Основную функцию в подобном обеспечении имеет специальное оградительное оснащение. В настоящее время существует различные виды средств ограждений ... Читать дальше »