Главная » 2015 » Апрель » 6 » Подключение дома к электроэнергии

17:26
Подключение дома к электроэнергии

Подключение дома к электроэнергии

За городской чертой далеко не всегда можно встретить электростанции, обеспечивающие дома электричеством напрямую. Нередки случаи, когда распределение энергии происходит по воздуху, посредством целой сети раскинутых проводов. Поэтому так важно знать, как правильно подключить свой загородный дом, не заработав возможных последствий в виде замыкания или постоянных сбоев. Столбы, служащие опорами для линий центрального электроснабжения, оборудованы специальными креплениями в виде чашек из фарфора или стекла, которые обеспечивают передачу энергии от одного провода другому. Для того чтобы подключить свой дом, нужно установить на столб дополнительные чашечки, от которых и будут тянуться провода. Кабеля, как правило, изготавливаются из меди, стали или алюминия и являются не изолированными, поэтому стоит соблюдать расстояние не менее 40 сантиметров между ними, во избежание возможных проблем.

Чашки, прикрепляемые к столбу, также никак не должны соприкасаться с остальными элементами, а сам столб должен находиться на расстоянии не больше 25 метров от дома. Следует уделить внимание кабелю, который приобретается для подобной цели. Он должен быть достаточно надёжен для того чтобы выдержать различные погодные явления и оставаться полностью рабочим. лучше приобретать у проверенных поставщиков, так как нередко встречаются случаи, когда плохое отношение к товару приводит проводку в негодность ещё в магазине.

При выборе и установке вводного провода, следует соблюдать ряд правил, необходимых для обеспечения качественной работы. При креплении необходимо соблюдать высоту, которая должна быть не ниже трёх с половиной метров от земли, а в случае, если путь будет проходить над дорогой, то не менее шести метров. На самом доме чашки должны быть на высоте не ниже двух с половиной метров. Подобные меры необходимы для того чтобы провод не был случайно задет и испорчен. В случае если высота дома не позволяет крепления на такой высоте, то следует использовать изогнутую трубу, обеспечивающую недостающую высоту. Труба должна быть изогнута настолько, чтобы не допускать попадания внутрь дождевой воды.

Если в дом входит несколько проводов, то между ними также следует соблюдать расстояние. Для деревянных домов оно равняется одному метру, для кирпичных - 50 сантиметрам. Все необходимые инструменты и аксессуары для проведения подобных работ можно найти на сайте http://elektro-expres.ru/, предоставляющем полный спектр услуг по работе с электрооборудованием.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]