Главная » 2015 » Март » 30

Японская архитектурная компания спроектировала для Сен-Дени, пригорода Парижа, Франция, железнодорожный вокзал. Он станет важнейшим элементом новой скоростной железнодорожной линии, которая поможет существенно улучшить транспортную систему в данной части города.

Железнодорожный вокзал ста ... Читать дальше »

Итальянская компания Tegolasolare предложила удобную альтернативу громоздким солнечным панелям, обычно применяемым в качестве дополнительного источника электроэнергии для небольших зданий.

Авторы идеи предлагают встраивать фотоэлектрические модули в черепицу, предназначенную для покрытия ... Читать дальше »

Конструкторы из США представили ветряную турбину, которая позволит генерировать электричество даже при отсутствии ветра.

Гибридная ветро-газовая турбина SmartGen позволяет использовать предварительно сжатый воздух для генерирования электроэнергии в безветренные часы.

Переменная мо ... Читать дальше »

Мост, идею которого предложили английские архитекторы, производит впечатление постоянно падающего вниз. Он, просто, складной. Взяв за основу принцип раскрывающегося японского веера, архитекторы соорудили оригинальную и захватывающую конструкцию.

Строители установили 5 стальных балок, кото ... Читать дальше »

Как сообщает ГП «ДЕРЖЗОВНИШИНФОРМ», в январе 2015 года объемы производства сухих строительных смесей в Украине по сравнению с январем 2014 года увеличились на 36,7%.

По данным Государственной службы статистики Украины, производство сухих строительных смесей в стране (без учета ... Читать дальше »

Студенты из Салтовки смогут добраться на велосипеде к вузу за полчаса

Ландшафтные дизайнеры Харь­­кова разработали проект "зеленого коридора", который соединит Салтовку с центром города. По пути велопешеходного маршрута хотят обустроить площадки для пикников, рыбалки и д ... Читать дальше »

Законопроект, предусматривающий реформирование Государственной архитектурной строительной инспекции не позже 20 мая должен рассмотреть парламент.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Петр Сабашук, заместитель председателя профильного комитета Верховной Рады.

... Читать дальше »

Как сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова, стоимость аренды жилья непосредственно в столице снизился в валютном эквиваленте.
 
«Бюджет аренды сейчас стартует от 100 долл. в мес. При этом договора подписываются в гривне. В целом по рынку ... Читать дальше »

Французский парламент недавно одобрил новый законопроект, согласно которому все владельцы коммерческой недвижимости обязаны обустроить так называемые "зеленые крыши": кровельные насаждения, которые будут решать вопросы энергосбережения.
      
Посадк ... Читать дальше »

В долгосрочной перспективе при стабилизации политической и экономической ситуации в стране ожидается дальнейший рост интереса к торговому сегменту Украины со стороны международных инвесторов, девелоперов и ритейлеров. Об этом сообщили аналитики компании Colliers International ... Читать дальше »

Действующие ограничения на покупку наличной валюты и снятие средств с депозитов населения будут отменены не раньше конца мая – начала июня этого года, сообщили «Вестям» финансисты по итогу сегодняшнего совещания в Нацбанке.

Напомним, что на текущий момент человек может п ... Читать дальше »

Неосторожная фраза министра соцполитики Розенко о том, что Пенсионный фонд банкрот, вызвала панику среди населения

"Пенсии платить больше не будут, потому что Пенсионный фонд банкрот" - эта новость стала самой обсуждаемой среди украинцев за последние дни, отодвинув на задний пла ... Читать дальше »

В Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и г. Севастополя) по итогам 2014 г. уровень безработицы (среди трудоспособного населения) составил 9,7% по сравнению с 9,0% на начало года. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат) по ме ... Читать дальше »

В украинском бизнесе действует четкий стереотип: чем государства в бизнесе меньше, тем лучше.

Об этом в ходе круглого стола «Государственная помощь бизнесу в контексте экономической свободы в Украине» рассказал руководитель Центра развития инноваций, основатель венчурной компа ... Читать дальше »

Кабинет Министров разрешил приобретение автомобилей для заграничных дипломатических представительств Украины и финансирование из средств государственного бюджета услуг мобильной связи для сотрудников украинских посольств. Об этом говорится в постановлении правительства №139 от 25 марта.

С ... Читать дальше »

30 марта 2015 г. на рынке нефтепродуктов в Украине отмечалось снижение цен на бензины А-92 евро, А-95 евро дизельное топливо и дизельное топливо евро в мелком опте.

Так, средняя цена мелкооптовых поставок бензина А-92 евро стала меньше на 0,22% (4 коп./л) до 18,83 грн/л. Стоимость мелкооп ... Читать дальше »

Включeнный кoндициoнep пoвышaeт pacхoд тoпливa aвтo нa 2 литpa, этo cтoит пoмнить и пo вoзмoжнocти пoльзoвaтьcя oткpытым oкнoм или caлoнным зaбopoм вoздухa.

Нa тpacce, oткpытыe oкнa cпocoбcтвуют пoвышeннoму pacхoду тoпливa, пoэтoму, пpи cкopocти cвышe 80 км/ч выбиpaя мeжду oткpытыми oкнaм ... Читать дальше »

Страховщики – члены МТСБУ парализовали работу координационного совета.

Страховщики большинством голосов лишили координационный совет МТСБУ кворума. Теперь коордсовет не сможет отстранить гендиректора МТСБУ, которого планирует назначить обновленный состав президиума. Одновременно бюр ... Читать дальше »

Летний туристический сезон 2015 года рискует оказаться не менее скандальным, чем прошлый. Как выяснил РБК, больше всех гарантий туроператорам выдала малоизвестная СК «Лойд-Сити», в которой введена процедура наблюдения.

Уходят с рынка ... Читать дальше »

Региональные высшие учебные заведения оказались не готовы к тому, чтобы взять на себя ответственность за качество своих учебных программ.

Отчитываясь о результатах работы Министерства образования и науки Украины за сто дней, руко ... Читать дальше »

Владельцам общежитий упростили практику выселения жильцов. Верховный суд, рассматривая дело №6-6цс15, разрешил выселять людей из тех зданий, которые не зарегистрированы, как жилые. «ВСУ оттолкнулся от статуса недвижимости. Если общежитие прошло регистрацию надлежащим образом, то есть было о ... Читать дальше »

Хотите национальную идею? Все просто: «Построить страну, в которой не стыдно, а очень комфортно будет жить нашим детям и внукам!» А все «идеи» — «пойти в ЕС», «вступить в ТС» присоединиться — нах! Мы нужны им всем, как кусок мяса… ... Читать дальше »

Существует масса ситуаций, из которых вы вышли бы с честью, если бы не постеснялись попросить о помощи. Почему же вы этого не сделали? Автор Елена Еловикова

Помните, как в детстве, собираясь на прогулку,  вы отодвигали руку мамы и упрямо заявляли: «Я сама!» Конечно, в рез ... Читать дальше »

Опыт работы авторов в секторе социально ориентированных, неприбыльных финансовых организаций – кредитных союзов (КС), анализ общественно-политических процессов последнего десятилетия, позволяет сделать вывод о необходимости реализации в законодательном поле, и конечно – в законодатель ... Читать дальше »

Каждый владелец дома или квартире старается обустроить свое жилье таким образом, чтобы оно имело современный, привлекательный и неповторимый внешний вид. В этом на помощь приходят качественные, стильные и красивые мебельные предметы, различные http://pglight.ru/ и ... Читать дальше »