Главная » 2015 » Март » 04

О новом, экологичном и сверхсовременном здании для штаб-квартиры компании Apple давно мечтал ее генеральный директор, ныне покойный, Стив Джобс.

Проект нового здания в виде летающей тарелки спроектирован архитектурным бюро из Великобритании.

В новом четырехэтажном здании будет все ... Читать дальше »

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области в ближайшее время введет в эксплуатацию 17 котельных, работающих на альтернативном топливе. Новые котельные будут работать на пеллетах (топливных гранулах, полученных из древесных и сельскохозяйственных отходов) ... Читать дальше »

Городская власть Харькова разрешила приватизацию жилплощади в четырех общежитиях, принятых в коммунальную собственность города. Об этом 2 марта сообщила начальник управления квартирного учета и распределения жило ... Читать дальше »

Наличие разветвленной инфраструктуры в жилом комплексе оказывает существенно меньшее влияние на выбор квартиры на первичном рынке, чем это было еще несколько месяцев назад. По словам руководителя отдела продаж ЖК ... Читать дальше »

Как передает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, суд признал недействительным договор аренды 900 кв. м земли вблизи водоема. В 2013 году  вблизи своего домовладения в поселке Старый Салтов мужчина  получил в аренду землю на берегу водохранилища для обустройства зоны отдыха - в ... Читать дальше »

Конфедерация строителей Украины утвердила решение о единой цене за единицу мощности, которая должна будет одинаковой для присоединения ко всем инженерным сетям. С целью реализации решения необходима наработка единой концепции проекта закона о присоединении ко всем инженерным сетям Украины.

< ... Читать дальше »

В Киеве открылась 19-я Международная строительная выставка KyivBuild 2015. В экспозиции участвует 132 компании из Беларуси, Германии, Греции, Испании, Литвы, Польши, Румынии, Турции, Чехии и Украины. Организаторами традиционно выступили компании ДП "Премьер Экспо" (Украина) и ITE Group ... Читать дальше »

Федеральное дорожное агентство России намерено снизить импортозависимость в полимерных материалах при строительстве автотрасс. Пресс-служба Росавтодора сообщила, что эту проблему обсудили на состоявшемся накануне совещании с участием представителей дорожного ведомства и ведущих отраслевых компани ... Читать дальше »

Народные депутаты предлагают исключить из Земельного кодекса Украины ряд положений, которые позволяют передавать в пользование земельные участки государственной и коммунальной собственности без проведения земельных торгов. Соответствующий законопроект №2279 подала группа депутатов из 5 членов фра ... Читать дальше »

Рынок молочных продуктов в прошлом году просел не так сильно, как опасались производители, — лишь на 4%, сообщил «Вестям» глава совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский.

«Думаю, что и в этом году не будет снижения более чем на 4%» ... Читать дальше »

Ставший объектом служебного расследования министр энергетики Владимир Демчишин пояснил правительственное решение о продлении отопительного сезона на фоне значительного увеличения цен на коммунальные услуги.
По его словам, решение Кабмина "увеличило не отопительный период, а период прим ... Читать дальше »

Украина не будет вносить крупных платежей за российский газ, начиная с весны 2015 г. Об этом журналистам под зданием Администрации Президента сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Думаю, шаги будут небольш ... Читать дальше »

Для многих автолюбителей вопрос о том, когда лучше менять свечи зажигания - в рекомендованный производителем машины или самих свечей срок или судя по их фактическому состоянию, является таким же камнем преткновения, как и то, стоит ли ездить на 92-м или 95-м бензине. Одни владельцы авто строго пр ... Читать дальше »

На международном автосалоне в Женеве дебютировал обновленный суперкар Spano, разработанный испанской компанией GTA. Этот спортивный автомобиль примечателен своим легким кузовом, в конструкции которого использован карбон, кевлар, титан и даже графен. Новинка способна ускоряться до «сотни&raq ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 4 марта 2015 г. отмечается снижение розничных цен на светлые нефтепродукты и сжиженный газ.

Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС опустилась на 0,73% (-19 коп./л) до 25,78 грн/л, а бензина А-95 евро – на 0,70% (-19 ко ... Читать дальше »

«Аграрный фонд» 4 марта объявил открытый конкурс для страховых компаний, которые намерены сотрудничать с фондом по программе форвардных закупок 2015 года. Конечный срок подачи документов: 10 марта 2015 года. 11 марта аккредитационная комиссия рассмотрит документы от страховщиков и 12 ... Читать дальше »

Стремительная девальвация национальной валюты является для страховщиков основной болью при урегулировании убытков. Официальные автосервисы жестко привязывают стоимость продаваемых ими запчастей к актуальному валютному курсу, из-за чего промедление страховщика с оплатой выставленного СТО счета при ... Читать дальше »

Артеменко просит денег на украинские телесериалы. Нацсовет по телевидению и радиовещанию предложил пересмотреть норму и определение украинского продукта на ТВ. Об этом на комитете Верховной Рады сказал глава совета Юрий Артеменко.

"Мы на следующем неделе будем собираться... У нас оче ... Читать дальше »

Верховная Рада 4 марта приняла Закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно приведения в соответствие законодательства с нормами Уголовного кодекса (законопроект № 1200).

Статью 514 УПК приведено в соответствие с положениями статьи 95 УК и установлено, что реш ... Читать дальше »

Москва-Киев, Март 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Хочу предположить, почему Анна Дурицкая ничего не поняла – что случилось – в первые секунды и минуты. Большой Замоскворецкий мост – это мост через Москву-реку, которая в этом месте представляет собой очень ... Читать дальше »

Действительно элитные объекты недвижимости редкие и уникальные, как и люди которые их приобретают. Вы желаете, которую могут позволить себе далеко не все. Но что же вкладывают в понятие премиум класс? Что это за квартиры? По каким критериям определяют такое жилье? В нашей статье мы ответим на все ... Читать дальше »