Главная » 2015 » Март » 4 » Мнение: Почему Анна Дурицкая не поняла, что случилось с Немцовым

16:46
Мнение: Почему Анна Дурицкая не поняла, что случилось с Немцовым

Мнение: Почему Анна Дурицкая не поняла, что случилось с Немцовым

Москва-Киев, Март 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Хочу предположить, почему Анна Дурицкая ничего не поняла – что случилось – в первые секунды и минуты. Большой Замоскворецкий мост – это мост через Москву-реку, которая в этом месте представляет собой очень открытое и достаточно прямое пространство – пишет российский бизнесмен Слава Рабинович на своей странице в «Фейсбуке». – Северная часть этого пространства огорожена Кремлевской стеной, а южная – зданиями напротив, включая здание «Роснефти».
При сильном ветре этот мост является перпендикулярной конструкцией в своего рода аэродинамической трубе, где потоки воздуха, при ветре, сжимаются между двумя набережными. На мосту практически всегда ветренно. То есть и шумно. Кроме того, в месте убийства, практически снизу под этим местом, проходит Кремлевская набережная. Машины там ездят в любое время суток. Так что там шумно еще и из-за этого. Дополнительная информация – на противоположной стороне реки, в Замоскворечье, в этот момент был фейерверк, очень большой фейерверк, в районе станции метро «Новокузнецкая» на Пятницкой улице. Возможно, он начался не позже момента убийства, как я предполагал раньше, а во время: я точно не знаю. Я только лишь застал его самый конец, уже после убийства, когда проехал по мосту и уперся в пробку на Пятницкой, из-за этого фейерверка. Так что там могло быть шумно еще и из-за этого.
Теперь представьте себе, что стреляли из оружия с глушителем. Анна Дурицкая идет по мосту с Борисом Немцовым, и вдруг Борис падает. Падает, а она просто не слышит выстрелов. Не слышит, потому что (1) глушители, (2) шум из-за ветра, (3) шум из-за машин и (4) шум из-за фейерверка.
Если бы вы были на ее месте, вы бы поняли, что произошло с Борисом? Шел-шел, и вдруг упал. А дальше – уже попытки понять, что произошло, позвонить в полицию, вызвать скорую... Но так и не понять, на какое-то время, почему и как он упал... А понять только потом, через какое-то время. Но сам момент – ничего не понятно, ничего не слышно. Так ведь могло быть?».

 


Источник: nr2.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]