Главная » 2015 » Февраль » 03

Бойлер для горячей воды на 50, 80 или 100 литров, установленный в квартирах или в подвалах дома, потребляют значительное количество энергии. Проточные водонагреватели, в свою очередь, тратят немало воды, пока ее нагреют.
По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компактный инновационный во ... Читать дальше »

В Китае архитекторы попробовали сказать «нет» традиционным и привычным формам небоскрёбов. По информации журналистов ProfiDom.com.ua, на берегу Жемчужной реки в Гуанчжоу построен огромный круглый небоскрёб, который явно напоминает пончик.
Небоскрёб «Кольцо Гуанчжоу» ... Читать дальше »

Российская компания «Технология» запатентовала и внедрила в производство особую оснастку для моллирования листового стекла. Система для производства сложнопрофильных изделий имеет ряд уникальных преимуществ перед своими аналогами и сможет использоваться в производстве особого остеклен ... Читать дальше »

Глава Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой и глава Молодежного совета ФПСУ Василий Андреев обратились к премьер-министру и главе Верховной Рады Украины с предложением возобновить финансирование из государственного бюджета программы льготного долгосрочного кредитования молодежи и программы ... Читать дальше »

Проблемные стройки — тенденция кризиса 2008 года — вновь появляются в Киеве. В МВД заявили, что остановили строительство четырех жилых комплексов: «Жемчужина Троещины», «Сосновый бор», «Східна брама» и «Мозаика». Объяснили это тем, что с ... Читать дальше »

В Украине будет проведена инвентаризация недостроенных домов со степенью готовности более 80% для создания жилья временно перемещенным лицам. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Запорожье.

"Я даю отдельное ук ... Читать дальше »

Концепция реформирования регистрационной системы в Украине предусматривает допуск частных лиц к процедуре приема документов на регистрацию недвижимости, жесткий многоступенчатый контроль, объединение реестра вещных прав, земельного кадастра и данных БТИ, а также расширение прав нотариусов. Об это ... Читать дальше »

В 2014 году кризисные явления в экономике значительно повлияли на рынок торговой недвижимости. По данным CBREUkraine, из-за снижения спроса арендаторов торговые центры сократили арендные ставки в среднем на 20%. Ведущие игроки рынка торговой недвижимости Харькова дали свои прогнозы того, как буде ... Читать дальше »

«Жилищное строительство в городе должно развиваться очень аккуратно. Мы не собираемся развивать точечное строительство, а только комплексное. Есть однозначная позиция города: мы не хотим стимулировать строительство апартаментов, которые будут использоваться только в курортный сезон. Для нас ... Читать дальше »

3 февраля правительство Японии приняло решение подписать соглашение с Украиной о содействии и защите инвестиций (инвестиционный договор между Японией и Украиной). Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Японии.

Согласно сообщению, подписание соглашения состоит ... Читать дальше »

Заявления Национального банка Украины об отказе от индикативного валютного курса являются отговорками, призванными скрыть реальное положение дел. Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm’a выразил экс-заместитель главы НБУ Сергей Яременко.

«Если курс плавающий, то они ( ... Читать дальше »

Исследование проводили ученые из Университета Бордо им. Сегалена (Франция) и их шведские коллеги. В рамках эксперимента были набраны 48 мужчин-добровольцев, которым предстояло проехать 400 км за рулем автомобиля в течение трех ночей. При этом разрешалось делать перерывы на 15 минут в середине пут ... Читать дальше »

Как сообщает AUTO-Consulting, в январе 2015 года рынок новых легковых автомобилей составил 2558 единиц, что на 77% меньше чем годом ранее. Спад отбросил украинский авторынок фактически на 17 лет назад в 1998 год, когда также было продано около 2 тыс. новых автомобилей. Однако, эксперты заметили и ... Читать дальше »

Компания Kia подготовила к Чикагскому автосалону, который откроется 12 февраля текущего года, концепт-кар под названием e-AWD. Пока производитель опубликовал только один тизер этого автомобиля, на котором видна передняя часть кузова.

Kia e-AWD будет представлять собой полноприводный элект ... Читать дальше »

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг намерена в течение месяца разработать концепцию развития рынка небанковских финуслуг на 2015-2020 годы. Об этом сообщил председатель комиссии Игорь Пашко на брифинге.

«Мы планируем в течение месяца разработать концепцию ... Читать дальше »

Впервые за последние полгода капитализация публичных украинских аграрных компаний выросла. Как свидетельствуют котировки акций на Варшавской (WSE), Лондонской (LSE), Парижской (PSE), Франкфуртской (FSE) и Стокгольмской (SSE) фондовых площадках, за первый месяц этого года публичные агрохолдинги по ... Читать дальше »

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент Укринформа.

"Мы вчера на Согласительном совете просили правительство предоставить нам проект изменений в Бюджет хотя бы в конце этой недели, когда будет день правительства, в пятницу, или в начале следующ ... Читать дальше »

Представителей иностранных СМИ, в первую очередь российских, нужно обязать получать аккредитацию для работы в Украине.

Такое мнение 2 февраля на брифинге выразил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает Укринформ.

«Мы выступаем за обязательную аккредитацию в пе ... Читать дальше »

Как сообщалось ранее, 7 октября 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон, которым были внесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс Украины и согласно которым украинцев, объявленных в международный розыск, смогут осудить заочно.

Повестки в суд гражданам, которых судят заочно, б ... Читать дальше »

В день гибели Андрея Кузьменко в страшном ДТП 2 февраля вечером того же дня поклонники Скрябина вышли на центральные площади крупных городов со свечами и фотографиями музыканта. Снимки с акций памяти и комментарии с соболезнованиями участники выложили в Интернет.

На Майдан Незалежности в ... Читать дальше »