Главная » 2015 » Февраль » 3 » Профсоюзы просят возобновить финансирование доступного жилья

16:28
Профсоюзы просят возобновить финансирование доступного жилья

Профсоюзы просят возобновить финансирование доступного жилья

Глава Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой и глава Молодежного совета ФПСУ Василий Андреев обратились к премьер-министру и главе Верховной Рады Украины с предложением возобновить финансирование из государственного бюджета программы льготного долгосрочного кредитования молодежи и программы доступного жилья.
Как стало известно, федерация обратила внимание на то, что в госбюджете на 2015 г. не предусмотрены средства на реализацию доступного жилья и программ обеспечения молодежи жильем, которые являются чуть ли не единственной возможностью для граждан получить жилье.
Лидеры профсоюзов считают, что реализация этих программ имеет непосредственное влияние на развитие строительной и смежных отраслей экономики. Остановка же финансирования программ приведет к остановке строительства ряда жилых объектов, возникновению долгостроев и потере рабочих мест.
Кроме того, реализация программ предполагает партнерские отношения между государством и гражданами, так как кроме государственных средств при реализации госпрограмм привлекаются средства и самих участников. А это не только повышает уровень доверия народа к своей стране, но и одновременно позволяет привлечь средства граждан в строительство.
Поэтому профсоюзы надеются, что при пересмотре ЗУ «О государственном бюджете Украины на 2015 г.» на программу кредитования молодежи для покупки жилья предусмотрят 200 млн. грн., а на доступное жилье – 150 млн. грн.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]