Главная » 2015 » Январь » 16

Как сообщили СтройОбзору в консалтинговой компании SV Development за период с 16 января 2014 по 15 января 2014 года стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Харьковской области (3 района) снизилась, в пределах 37,97% ($680) до 1 111 доллара за одну сотку. При этом в области самым д ... Читать дальше »

Delo.UA совместно с консалтинговой компанией SV Development предлагает свой прогноз развития рынка недвижимости на ближайший месяц

Если просмотреть динамику развития рынка жилой недвижимости Украины в декабре 2014 года, станет очевидным, что рынок жилой недвижимости не только не развивает ... Читать дальше »

По данным компании JLL, в 4-м квартале 2014 года объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире составил 218 млрд. долл., увеличившись к предыдущему кварталу на 28% и на 4% в к аналогичному периоду 2013 года. Согласно предварительным подсчетам экспертов JLL, в целом за год показатель ... Читать дальше »

Жители Украины нисколько не уступают населению Центральной и Западной Европы по регулярности и стабильности оплаты коммунальных услуг. Об этом рассказывает Гжегож Гайда, руководитель проекта IFC «Энергоэффективность в жилищном секторе».

«По Украине в среднестатистическом ... Читать дальше »

Министерство юстиции готово передать право регистрации бизнеса частным торговым палатам, а недвижимости – частным нотариусам. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко. По его словам, необходимо создать конкуренцию в сфере публичных услуг, это выгодно местной власт ... Читать дальше »

Канадская компания Leaf House представила миниатюрный домик на колесах, предназначенный для стран с суровым северным климатом.

Leaf House V 3.0 может создать комфорт даже при температуре в 50 градусов ниже нуля, при этом от предыдущих версий его отличает большая площадь и меньший вес.

... Читать дальше »

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области нашел нарушения на объекте по улице Жуковского, 33 в Днепропетровске. Во время проверки инспекторы установили, что во время реконструкции многоквартирного жилого дома и гаража заказчик предусмотрел увеличен ... Читать дальше »

Объем взаимной торговли между Россией и Украиной в 2014 году снизился на 39% по сравнению с 2013-м — до $22 млрд, говорится в материалах Госкомстата Украины. А экспорт украинских товаров в Россию уменьшился на 30,06% до 10,12 млрд долларов. При этом в денежном выражении поставки на внешние ... Читать дальше »

Председатель НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что Национальный банк определил приоритетной целью денежно-кредитной политики достижения и поддержание ценовой стабильности в государстве. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления НБУ в Днепропетровской области.

&l ... Читать дальше »

Национальный банк допускает ужесточение валютных ограничений при ухудшении ситуации на валютном рынке. Об этом говорится в докладе главы Национального банка Валерии Гонтаревой, текст которого обнародован на странице Нацбанка. «В случ ... Читать дальше »

В «Укртрансинспекции» подготовлен проект распоряжения, согласно которому будет возобновлен габаритно-весовой контроль транспортных средств, что должно снизить аварийность на дорогах.

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте подготовила проект ра ... Читать дальше »

Volkswagen презентовал новую версию раллийного Polo R WRC. К новому автомобилю применили почти олимпийский лозунг – «проще, легче, сильней». Следовали ему практически буквально – перебрали три четверти деталей машины. Под капотом появилось аж три новых лошади и теперь мощн ... Читать дальше »

В Европе продажи новых зарегистрированных легковых автомобилей в 2014 году выросли на 5,7%. Как сообщает «Automotive News» со ссылкой на данные Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), всего за прошлый год было реализовано около 13 миллионов машин. Отметим, что это стало перв ... Читать дальше »

В соответствии с принятым 15 января 2015 года Законом Украины «О технических регламентах и оценке соответствия» №1065 («за» – 251 депутат), в Украине вводится обязательное страхование профессиональной ответственности назначенных органов по оценке соответствия и призн ... Читать дальше »

Под председательством министра социальной политики Павла Розенко состоялось совещание со специалистами министерства по реформированию общеобязательного государственного социального страхования. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Министр подчеркн ... Читать дальше »

16 января все заливщики льда – и профессиональные, работающие на больших ледовых аренах, и любители, заливающие катки во дворах для детворы, – отмечают свой профессиональный праздник.

 

Эта дата для него была выбрана не ... Читать дальше »

«То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством, написал он, — теперь называют акция. А преступников — активистами. Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину — называется г ... Читать дальше »

Количество учителей в Украине на данный момент превышает потребность Министерства образования. Об этом заявила первый замминистра образования и науки Инна Совсун в интервью РБК-Украина. "У нас на сегодняшний день школьных учителей больше, чем реально нужно. Местных не было куда трудоустроить ... Читать дальше »

Ваш ребенок вырос и решил поступить в колледж институт или университет. Вы как хорошие родители сразу же задумываетесь о том где будет жить ваш ребенок во время учебы. А если это учебное заведение за границей. Вы начинаете интересоваться какие там общежития и какие условия проживания в них. Но бы ... Читать дальше »