Главная » 2015 » Январь » 16 » Новый «народный» болид

15:59
Новый «народный» болид

Новый «народный» болид

Volkswagen презентовал новую версию раллийного Polo R WRC. К новому автомобилю применили почти олимпийский лозунг – «проще, легче, сильней». Следовали ему практически буквально – перебрали три четверти деталей машины. Под капотом появилось аж три новых лошади и теперь мощность 1.6-литрового мотора составляет 318 сил. Особо в компании отмечают новую коробку с переработанной «гидравликой» и подрулевыми переключателями, в техническом плане она самая большая инновация во всей машине.

Polo R WRC 2

Снаружи изменения более заметны. Команда поменяла фирменную ливрею, теперь вместо белого, синий цвет. Где-то позади можно увидеть немного доработанный спойлер (точнее – увеличенный, ведь больше – всегда лучше), и вот собственно — это все изменения. Ну, и еще немного по-другому расположены логотипы спонсоров.

Polo R WRC 3

В этом году на WRC будет три экипажа на Polo R: Себастьян Ожье — Жюльен Инграссия, Яри-Матти Латвала — Миикка Анттила и Андреас Миккельсен — Ола Флоне. Команда, которая 25 лет даже не смотрела в сторону ралли, вернулась в него и второй год громит всех в пух и прах. Продолжит ли Volkswagen эту традицию? Узнаем уже с 22 января, когда пройдет первый этап нового сезона в Монте-Карло.

Polo R WRC 4

Что думают пилоты самой команды о новой машине?

Себастьян Ожье, пилот №1:

«Я очень оптимистичен насчет того, что машина также хорошо начнет сезон, как и её предшественница. Мы много тестировали её в тесном взаимодействии пилотов и инженеров. Много внимания уделили подрулевыми переключателям, которые представляют собой реальный прогресс. Это действительно захватывающе – увидеть то, как мы сможем соревноваться с другими командами. Polo R WRC намного лучше своего предшественника».

Андреас Миккельсон, пилот №9:

«Я буду за рулем старого Polo в начале сезона и на новую версию «переключусь» только на этапе в Португалии. Но это совсем не проблема. Наша чемпионская машина более чем хорошо проявила себя, и она может быть какой угодно, но только не медленной».

 


Источник: veddro.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]