Главная » 2015 » Январь » 14

В Дербау, маленьком бельгийском городке с многовековой историей, недавно открылся уникальный отель, который воссоздает должное эпическим поэмам античности о Троянском коне. Его каркас, сделанный в виде гигантского коня, обшит деревянной дранкой, а благодаря колесной базе отель может перемещаться ... Читать дальше »

Вложение денег в строительство – это инвестиционный бизнес-проект не только для застройщика, но и для частного инвестора. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Гончарук, президе ... Читать дальше »

C 1 января вступили в силу Прогнозные среднегодовые показатели стоимости сооружения жилья по регионам Украины на 2015 год, утвержденные Минрегионом 11 ноября 2014 года указом № 307.

Документ составлен с целью прогнозирования объемов государственных инвестиций в сферу строительства в 2015 ... Читать дальше »

Как сообщили СтройОбзору в консалтинговой компании SV Development, за период с 14 января 2014 по 13 января 2014 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Харькове снизилась на 34,24% ($376) до $722 за кв. ... Читать дальше »

Принятый вчера Верховной Радой законопроект №1059 устанавовил действие так называемой "строительной амнистии" до конца 2015 года. Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности "относительно принятия в эксплуатацию объектов стр ... Читать дальше »

Если инвестор уже четко определился, у какого застройщика и в каком объекте он хочет покупать квартиру, практически всегда можно договориться о каких-то более лояльных ценовых условиях. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Лариса Шевчук, директор компан ... Читать дальше »
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства» (№ 15 ... Читать дальше »
Физические лица в 2015 году будут оплачивать налог на недвижимость за 2014 год по ставкам, действовавшим в 2014 году. Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус. «Физические лица в 2015 году будут оплачивать налог на недвижимость за 2014 ... Читать дальше »

На финансирование электронного правительства и национальной программы информатизации в 2015 году выделено 2 млн гривен, сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина». Это практически на порядок меньше по сравнению с не самым удачным прошлым годом, если с ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 14 января 2015 г. отмечается снижение розничных цен на сжиженный газ. Сжиженный нефтяной газ СПБТ, используемый в качестве моторного топлива, за 14 января 2015 г. на АГЗС/АГЗП в Украине подешевел на 0,25% (-2 коп./л) до 8,47 грн/л. Доля це ... Читать дальше »

В ноябре 2014 г. объемы экспорта товаров сократились по сравнению с октябрем 2014 г. на 4,7%, импорта - на 6,2% и составили соответственно 3 млрд 999,4 млн долл. и 4 млрд 167,2 млн долл. Поставки по отношению к ноябрю 2013 г. сократились в экспорте на 1 млрд 500,8 млн долл. (на 27,3%), в импорте ... Читать дальше »

Вряд ли внедрение новых номеров сегодня так уж необходимо, но правительство иного мнения. Отвечаем на все вопросы, которые волнуют многих автомобилистов. 

Во-первых, сразу отметим, что появление новых номеров вовсе не обязывает владельцев машин менять нынешние номера.

Второй ... Читать дальше »

Киев, 14 января – АиФ Украина. Автомобилисты уплатили штрафы за нарушение ПДД более 3 тыс. раз с момента внедрения эксперимента от Государственной автомобильной инспекции (ГАИ). Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий С ... Читать дальше »

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) выступает за обновление подходов регулирования в сфере страхования, об этом заявил Президент ЛСОУ Александр Залетов. Президент ЛСОУ отметил, что страховой рынок уже несколько месяцев находится в ожидании назначения новой команды Нацкомфинуслуг, и остро ну ... Читать дальше »

Участие частных страховых компаний в государственной программе здравоохранения принесло им убытки. В частности, по данным Ассоциации страхования, частные компании, которые обслуживали ту часть госпрограммы, которая касалась студентов и инвалидов, оказалась убыточной на 92%, передает Бизнес-Грузия ... Читать дальше »

На восьмой день после рождения каждому младенцу мужского пола, по ветхозаветному закону, совершали обряд обрезания, в знак завета союза Бога с Авраамом и его потомками. При совершении этого обряда Божественному младенцу было дано имя Иисус. Церковь отмечает этот день, призывая совершить «ду ... Читать дальше »